Максим Журавков

что делать в данном случае? вопрос внутри.

у моего знакомого с его бывшей женой есть общий ребенок, который проживает с ней. При разводе она подала на алименты, к приставам не пошла, договорились, что он будет выплачивать ей на руки, так и произошло! прошло 3 года, теперь она требует чтобы он официально выплатил ей алименты за 3 года по 15000 руб за каждый месяц (при его зарплате в 16000)А она сама часто бывает замечена в дурной компании, где изрядно выпивают. Куда я могу на нее пожаловаться?

и при том она не тратила деньги на ребенка, а постоянно их прогуливала

я попыталась за него заступиться, а она сказала, что и меня обяжет платить .есть даже запись разговора и много свидетелей

Ек
Екатерина

У вас внутри? где вопрос -то?

Жолчубек Дюшембиев

Я не гинеколог, что бы лезть за вопросом внутрь...

Сергей Кузнецов

Если она подала на алименты в суд значит есть решение суда, а к приставам не пошла - так многие делают. Это практика всех хитрожопых, чтобы мужик давал 3 года деньги на руки, а потом они быстренько бегут к приставам с мокрыми печальными глазами и говорят, вот подала на алименты, по хорошему договорились что будет сам платить, я бедная три года ждала, и вот пришла к вам за помощью. Пристав насчитает задолжность за 3 года, и все, дело сделано. Только будут долг считать по средней зарплате по региону. Так что если он на руки как многие давал, то все, нет доказательств что платил.

Ан
Анна

душевная история, жалостливая, но ужасно глупая с юридической точки зрения!!! !
1. Ваш знакомый когда давал деньги - расписки то брал? Или он перечислял почтой и квитанции хранил? Если не брал расписки, и нет квитанций - значит ничего не платил. нет доказательств-нет выплаты алиментов.
2. У него зарплата 16 тысяч, значит на одного ребенка он должен 4 тысячи в месяц, а ни как не 15 тысяч.
По этому. если бабенка обратится в суд о взыскании задолженности за 3 года ( срок исковой давности) то с него взыщут эту задолженность. И будут высчитывать до 70% пока всю задолженность не взыщут. Потом будут вычитать 25%.
на каком основании она требует 15 тысяч - это только ей известно и на законе не основано.

На сегодняшний день мужчине стоит перечислять деньги почтой по 25% от зарплаты на имя мамы ребенка, на переводе указывать " алименты". И пусть баба орет что хочет.
вы сами не можете обратится с жалобой куда либо, так как данные правоотношения вас не касаются, вы юридически никто.
3. И последнее - если мамаша действительно пьет - может стоит папе забрать у нее ребенка, определить место жительство с папой через суд и взыскивать алименты уже с мамы?!? !

Александр Шумарин

В органы опеки. Только неплохо бы Вашему знакомому самому о ребенке своем позаботиться. Его обязанность не только алименты платить, а еще и ребенка воспитывать. Узнать хотя бы кто присматривает за ребенком в то время, когда мама находится, как Вы выражаетесь "в дурной компании". Если мама не заботиться о ребенке должным образом, пусть отец забирает его и воспитывает сам. Он имеет те же права и обязанности что и мать. Но похоже он считает что выплатой алиментов его участие в жизни ребенка и ограничивается.
А алименты начисляются с момента обращения в суд. Так что за 3 года взыскать не получится.

Александра Кузнецова

Вы-никуда. Вы тут ни причем . А ваш знакомый пусть доказывает, что платил

Ирина Олимская

а почему вы должны на неё жаловаться, если ситуация у вашего знакомого?)))

Екатерина Мясникова

Вы жаловаться не можете. Может отец ребенка. Что же он расписки-то с нее не брал. Тут многие пишут, что в подобном случае приходилост все платить по новой. Насчет ее образа жизни, можете собрать на нее информацию (сами или наймите агента) и подайте на изменение места проживания ребенка.