Максим Каширин

Вы когда-нибудь видели чтобы хозяин бегал за собакой как за ребенком,

чтоб она поела хоть немного? Он никогда не просит поесть, у меня было несколько собак но такое я вижу в первый раз! Ему 5лет.

Ой, какие вы все строгие на ответах ))

Константин Воробьёв

Видела, конечно. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Все объяснимо и понятно. Что тут такого-то?

Виолетта Молодцова

У нас правило одно: звенит будильник - еда ставится. Пятнадцать минут истекло - миска убирается до вечера. Ест всегда с охотой. Я над ним смеюсь: другие, мол, мяско парное с рынка трескают, а ты за морковку родину продашь.

Zulfira Ahmadullina

У меня раньше собака была, характером такая же. Внешностью похожа на Вашу.

Людмила Дроздова

ну штоже вы не волнуйтесь если собака не ест значит она не хочет! Ей надо потреблть больше энергии! И у меня вопрос сколько времени вы с ней проводите вместе?

Миша Дудов

Я это вижу 2 раза в день, утром и вечером, когда кормлю своего "ребёнка": Машенька, скушай, пожалуйста! А Машенька выпендривается минут 5-10, потому что она маленькая пекинка 4кг весом и мамочка носится с ней как курица с яйцом!
Стаффе нашей же не успеваем миску с едой поставить, уже ест!

Alexey Ramazanov

Поведение собак очень ритуализировано: встреча, знакомство, выражение эмоций - все это целые ритуалы. Вот и кормление в Вашей "стае" тоже стало ритуалом. Сломать его было бы очень сложно - в первую очередь потому, что Вам в глубине души он нравится, даже если "на публику" Вы откажетесь от этого.
Если обе стороны такое положение устраивает - пусть остается.
Когда-то очень давно к нам на питомник, где я работала, сдали московскую сторожевую. Она ела только с ложки, причем только со своей. Ложку отдали впридачу к собаке. Ну кто на питомнике будет бегать за собакой, уговаривая ее поесть? Посидела девушка в глубокой задумчивости пару дне и принялась наверстывать за эти два дня упущенное.
Хозяева через неделю или две не выдержали - приехали просить ее обратно. Отдали. Как они потом удивлялись: ест девочка - только дай.
Но уверена, это продлилось не долго - через некоторое время все вернулось на круги своя.)) )
Ритуал, однако, - так хозяева чувствовали себя нужными.)))))

Андрей

А что вы от нас-то хотите? Не могу понять суть вопроса

Павел Быков

Ни когда! Существуют правила кормления. Миска с едой ставится в назначенное время. Не стал есть, миска убирается до следующего кормления. Пара дней и будет есть налету!

Светлана Царькова

а вы видели как алергичная пенсионерка жует кошке куски курятины? она всю жизнь избегала общения со мной т. к. у меня собака была и кот. и кошка? это ж норм когда кормят живность вместо себя?

Татьяна Лебедева

да есть такие собачники, которые за собаками как за маленькими детьмя, к сожалению, если у них есть дети, то они часто путают, где ребенок, где собака и ведут себя с ними одинакого . любить животное это тхорошо, но дети -дороже, ну а если нет детей и вы так привязаны к своему питомцу, что ж наверное это и хорошо, только изрядно баловать то же не стоит -=на шею сядет и погонять будет и кормить с ложечки будете ...

Мария Ветрова

у нас такое было муж сначала со стола вкуснятинами накормит - а у неё аллергия вот она и мается пузо болит а он ее из ложки кормит

Артур К.

Был у меня один такой крендель.... Чуть что-отходил от миски... Сначала жалела, потом разозлилась-поели все собаки, а он нет-миску на выброс! Теперь хомячит как пожарник перед выездом-только за ушами хрустит.... Чавкает и рычит на остальных, чтобы в миску не совались.... Остальные собаки просто в шоке!