Malina Ilyinskaya

Здравствуйте. Что эффективнее (более достовернее) , безопаснее, - компьютерная

Что эффективнее (более достовернее) , безопаснее, - компьютерная томография резонансно-магнитная или рентгеновская? .
У нас кровоизлияние суборахноидальное. Дождались "холодного периода". Сказал врач, что надо с контрастом исследовать головной мозг.
Спасибо.

Ан
Анна

для диагностики острых и подострых субарохноидальных кровоизлияний эффективнее компьютерная томография (рентгеновская) с контрастным усилением

Кириллиус Фамилия

ЯМРТ-безопаснее всего и информативней в таких делах, хотя должен решать лечащий врач, что ему удобней и принесет больше информации