Марина Рудакова
Марина Рудакова

Почему каждое утро желтеют ладони и губы?

Ва
Валерия

Жёлтые ладони и стопы могут говорить о дисфункции желчного пузыря и поджелудочной железы. Причинами могут быть лямблии, кандиды и другие паразиты . Их активное развитие происходит при ослаблении организма.

Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза) , копрограмма, УЗИ вн. органов, кал (трижды, методом флотации) на яйца глистов, простейшие и лямблии.

Острый гепатит С

Инкубационный период (период от начала заражения до первых проявлений заболевания) при гепатите С составляет от 15 до 160 дней (в среднем 50 дней) .

У большинства больных (около 80%) гепатит протекает бессимптомно в течение многих лет. К сожалению, к моменту появления первых признаков заболевания поражение печени может быть уже слишком обширным и серьезным.

У некоторых больных развивается острый гепатит С. Он начинается в виде общих признаков недомогания – так называемый безжелтушный период. В это время появляются следующие симптомы:

Потеря аппетита.
Усталость, вялость.
Тошнота и рвота.
Иногда повышается температура.
Боли в мышцах и суставах.
Головная боль.
Кашель.
Насморк.
Боли в горле.

Затем следует желтушный период:

Первый симптом, который заставляет насторожиться – это потемнение мочи. Моча становится темно-коричневой, «цвета темного пива» . Затем желтеют глазные склеры и слизистые глаз, рта, что можно определить, подняв язык к верхнему небу; пожелтение кожи больше заметно на ладонях. Позже желтеют все кожные покровы. С началом желтушного периода общие симптомы уменьшаются, больному обычно становится легче. Однако помимо пожелтения кожи и слизистых, появляется тяжесть и боль в правом подреберье. Иногда наблюдается обесцвечивание кала, что связано с закупоркой желчных ходов.

При неосложненном течении острого гепатита выздоровление в 75% случаев наступает через 3-4 месяца от начала желтушного периода; в остальных случаях изменения в биохимических показателях наблюдаются еще дольше.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Св
Светлана

Если желтеют еще и белки глаз - нарушение работы печени и/или желчевыводящей системы. Если только губы и ладони, может быть едите что-то специфичное - моркови много, батат, тыкву и т. д.

ЕГ
Евгений Герасимов

что то с печенью

Похожие вопросы
вчера помазал губы помадо от герпеса на утро губы покраснели и сильно чешутся
Как избавится от герпеса на губах. сегодня утром губы заразились герпесом
Утром обнаружила большие коричневые пятна на ладонях обеих рук. Горечь во рту практически кажд ую ночь. Что это?
Скажите, почему я просыпаюсь каждое утро в поту?
встала утром - верхняя губа слева подергивается - что это
У меня каждый день темнеют губы, как будто в крови... Что это может быть?
Над верхней губой был прыщ, я его не ночь намазала, на утро губа верхняя опухла. Что делать что бы прошло?
Почему каждое утро у меня идет с носа кровь?
Почему потеют ладони Мне 15 лет, ладони регулярно потеют, не знаю почему, что делать : ?
можно ли сказать о том, что я делал каждый день с утра "каждым утром"? или правильнее "каждое утро? "