Анютка Александрова

можно ли сказать о том, что я делал каждый день с утра "каждым утром"? или правильнее "каждое утро? "

"каждым утром" или "каждое утро" как правильнее?

Mustafa A

ну тут куча вопросов.
1. Конечно можно сказать. Говори. Слушаем.
2. Что я делал ( а точнее вы) с утра каждый день, это про очерёдность действий.
3. Правильно сказать что каждое утро я делаю.. . что-либо. (настоящее время)
Каждым утром только в прошедшем времени.

Br
Brutpot

каждое утро правильнее)

Ек
Екатерина

Каждое утро. Даже в прошедшем времени.

Хасан Неизвестно

Каждое утро я пью кофе. И с каждым утром мне всё труднее вставать.