Евгений Гусаров

Можно ли каждое утро подтягиваться и отжиматься. Или надо делать отдых? День делаю - день отдыхаю?

Македонин Смб

Да, можно, это же разминочные упражнения.

Станислав

Лично я каждое утро делаю два подхода по 30 раз на отжимания и два по 10 на подтягивания.
Это чтобы мышцы в тонус пришли.

Qahramon Turaqulov

Если общая физ. подготовка маленькая в начале можно часто и долго заниматься. А когда будет 10-15 раз на турнике, то делать больше отдых. Или даже прорабатывать разные мышцы в разные дни.

На разные группы мышц – например : 1ый день обычные отжимания + обратным (на бицепс) . 2ой день – пресс + бег. 3ий день – Грудь+трицепс (брусья и отжимания от пола) 4ий- обычные отжимания и на спину (широким хватом) и тд. Плечи - отжимания в стойке на руках, ноги "закинуть" на стену. Такой перерыв не нагружает мышцы, которые ты использовал вчера и у них будет время для отдыха. После 15-20 раз на турнике можно начинать делать с весом. (3х4 подхода по 10 раз)

Ирина Беккер

При любой прогрессирующей физ нагрузке- если есть желание именно получать силу и выносливость важен полноценный отдых необходимый для восстановления. иначе мышца просто забъется и толку будет мало.
А так можно и утюг всю жизнь ежедневно на вытянутой руке держать и толку ноль будет.
если цели расти не стоит а подтягивания являются утренней гимнастикой- то почему ж нельзя то- отжимайся и подтягивайся хоть по два раза на дню

Алексей Андреев

Можно и нужно, у меня домашние тренировки, день штанга и ролик для пресса, два отдых, день гантели, два отдых и так далее, строго каждое утро зарядка перед завтраком, день подтягивания 15 раз в два подхода с интервалом минута, на следующий день два подхода по 50 отжиманий через минуту, день приседания два раза по 60 и так далее без пропусков. Так вразличными отмазками для себя, а потом и вовсе пол года не качался, но вот утреннюю зарядку делал строго каждый день, и вот собрал силу воли и начал качаться по своему графику, был приятно удивлён что свой прежний вес штанги в 60 кг в жиме лёжа я делал так же легко как и раньше, сила осталась прежней, значит утренние зарядки поддерживали прежний тонус, правда мышцы малость потеряли контур, но после пары недель тренировок формы вернулись, упражнения с роликом для пресса я делал из положения стоя ( когда то это казалось не реальным) , через пол года лентяйства и это упражнение я спокойно сделал 14 раз из положения стоя как и раньше. Так что УТРЕННИЕ ЗАРЯДКИ НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И ВООБЩЕ, НЕ КУРИТЕ, НЕ ПЕЙТЕ, НЕ НАРКОМАНЬТЕ, НЕ ИГРАЙТЕ В КОМП. ИГРЫ, НЕ БУДЬТЕ ОТБРОСАМИ ОБЩЕСТВА, ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ, ЛЮБИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ, УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ПРИРОДУ И ЖИВОТНЫХ.

Владимир Дроков

вообще-то силовыми упражнениями заниматься лучше вечером -
утром организм еще какое-то время как бы спит
и не каждый день, а давай восстановиться мышцам - раз в три-четыре дня
не то они будут недовосстанавливаться и толку не будет

Гуркивская Наталья

если ты занимаешься спортом--можно, если нет то лучше перерыв делать

Татьяна Бужак

Так можно делать вначале, неделю где-то или две, чтобы организм в форму вошёл. Потом можно и ежедневно.

Юля Пискарева

Пока молодой - можно.

Алексей Птицын

День делай, день отдыхай. И времени больше останется и толку больше.)

Oksna

Если мышцы сильно не болят то они привыкли и значит можно.. сам занимаюсь каждый день и всё ок.. только чередую день турник день брусья

Blondinko Net

Ещё проще : 1-4 = Гр. \ Д. \Тр.
2-5 = Н. \ Сп. \ Б Всё тупо по 1 упру на группу, 3х10* , в упоре, но не в "надрыве"!!!.И главное база и на Турнике, брусьях и отжимания ...Ну, как то, так -))))

Рустам Халиков

Кончно. Арганизм адабтируется. Он создан так что везде справится. Вот прикинь ты застрял там где нужно отжыматся 500раз в день. Или умрёшь.