Занятия спортом

16 лет. Работаю грузчиком, поясница болит каждое утро сильно, потом сопровождаюсь тихой болью на весь день

Как это излечить? поднимаю с полу как становую все делаю вроде как положено
работаю по 12 часов в день с одним выходным раз в две недели. т. к лето и хочу подзаработать
как излечить спинку и можно ли ходить в качалку будучи с больной спиной? особых травм нету. только небольшой скалиозик
Павел Тетерин
Пройдет не ной...
Куаныш Урангали
Лучший ответ
круто пока не свалишся со спиной. бросай такую работу. тут уже не до качалки
Тебе бы к врачу, а не на погрузку. Виси на турнике, растягивай позвоночник.
Алексей Г
Павел Тетерин перед началом и во время работы всегда вишу и подтягиваюсь на пожарной лестнице
Павел Тетерин аварийной наверное будет правильней
Цитата - { в 16 лет иметь 35000 в месяц разве не круто } - Иметь 35 тысяч в 16 лет круто конечно, а вот иметь в 16 лет больную спину совсем не круто, в больницу тебе надо, там врач даст тебе точную рекомендацию как лечить и стоит ли тебе ходить в качалку и вообще дальше работать грузчиком.
Вам к врачу надо и бросать такую мерзкую работу с бессовестным графиком. Какая там ещё треня, ещё хуже будет со здоровьем и обезвоживанием организма.
Nina Danshin
не работать грузчиком
а то сколиоз обернется парлизацией
Если боль в области поясницы плавающая, не отдает в ноги, думаю это мышцы болят - они не успевают восстанавливаться. Но нагрузка для вашего возраста безусловно чрезмерна; повредите диски, будете мучаться всю жизнь ...
а чё обязательно грузчиком? хотя... ну работать 14-1 это самоубийство
Rinat Khanes
Здоровье ни за какие деньги не купишь...

Сегодня можно только за Очень большое бабло - всего лишь "частично восстановить" утраченное - и то это будут только "костыли" (образно говоря)...

16 лет - организм еще растет (причем вовсю) - на этом фоне все болячки "незаметны" и то, что Вы сейчас потенциально имеете - после 25 лет будет "гром среди ясного неба" - "ни в какое сравнение с болезненными ощущениями сегодняшними (в 16 лет) ибо сейчас организм легче переносит "издевательства" над ним....
Мой совет - "разобраться с болью в спине - выяснить конкретную причину и уже найти способ устранения на сколько возможно данной проблемы (их уйма)
Ибо на последующее лечение понадобиться далеко не 35000 р.
Медицина сейчас дорогая, а бесплатно вам только пульс пощупают и анальгин дадут от боли... Спина - Ваша проблема. Проблема платного врача (точнее как раз не проблема) - найти пациента "с такой больной спиной"...
Кстати - если в местной аптеке есть бальзам Караваева - жидкий Соматон "Ритм" - попробуй помазать несколько раз в сутки поясницу... (просто совет)
На счет откуда я все это "знаю" ? -мой СОБСТВЕННЫЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ...
Я тоже в свое время - когда СССР распался и "жрать было нечего" (после ПУТЧа) - на стройке решил в отпуске "подработать" - и "заработал" проблемы со спиной... На фоне того "гонорара" полученного за "халтуру" - просто смешно (на самом деле было очень грустно плохо и больно и досадно - что такой "идиот" оказался)

удачи тебе ! :)
У вас грыжа Шморля.. межпозвонковая, выпадение, протрузия диска. Какая там становая, какая работа грузчиком.. лечитесь. Вы скоро в инвалидной коляске будете рассекать..
Ольга
к костоправу срочно, вернее сначала к врачу, а то загнешься не ко времени
Леха Головкин
Еплашка вы... Берегите здоровье.. деньги можно будет потом заработать, а здоровье потом не будет
Павел Тетерин еплашка) а если не работать и кушать будет нечего
Ирина Самылкина Это он потом сам будет советовать - а сейчас вряд ли Вас услышит...
серьезно пацан, беги к врачу
Обязательно сходи на МРТ - если у тебя грыжа Шморля, то при ней симптомов нет, а осложнения серьезные. Подробне - http://spinolog.com/https://spinolog.com/gryzha/vsja-pravda-o-gryzhe-shmorlja-chto-jeto-simptomy-lechenie.html
Вот сколиоз тебе это и дает !!!Сходи к врачу (Только не ленись, сходи обязательно) но про качалку у него не спрашивай, он обязательно скажет что не в коем случае нельзя... Ходить в качалку с проблемами спины можно, главное подобрать для этого нужную программу тренировки, и меньше нагружать спину ( посмотри про это в инете, там много инфы, как тренироваться с больной спинов... А с работой, тут тебе уж выбирать, что тебе главнее, здоровье или деньги... понимаешь, деньги заработать всегда можно, а вот здоровье вернуть не удастся... Тем более позвоночник, практически вылечить невозможно, это травма на всю жизнь, можно только залечить...