Занятия спортом
Если на следующий день после тренировки мышцы болят сильно очень, стоит заниматься через боль или отдохнуть день?
стоит продолжать качаться "через боль"
Даже если они на следующий день не болят, то все равно не нужно идти на тренировку, потому что не надо тренироваться каждый день!
обязательно. молочная кислота уходит в нагрузках. и чуствуется через 2 дня. поэтому завтра вы еще больше почуств боль. главное растяжки делайте. через больнаращиваются мышцы.
лучше денёк отдохнуть и принять тёплую ванну
заниматься можно, но незачем
пусть восстанавливаются
а вот размять-разогреть-разогнать кровь - можно для ускорения восстановления - легкими нагрузками
пусть восстанавливаются
Настоящие культуристы занимаются не чаще 2 раз в неделю. Мышцы растут во время отдыха, поэтому лучше отдохнуть 3-4 дня.
через боль заниматься нельзя! мышцам нужен отдых
отдохни 2-3 дня месли мышцы не будут отдыхать все твои усилия уйдут напрасно, Мышцам нужно отдохнуть после качки чтобы она росла
нивкоем случае нельзя заниматься на следующий день, минимум через день, а то и через два можно ходить в зал.... мышцы растут за счёт того, что "поднятием тяжести" мы их рвём, они получают так сказать микро ранки, целую кучу микро ранок.... после тренировки во время отдыха и в особенности во время сна, организм восстанавливает мышцы, заживляет эти ранки и делает мышечные волокна крепче и больше в местах микро ранок, таким образом мышцы растут.. . а вот теперь сам посуди.. . вот организм начал только только восстанавливать мышцы ( заживлять эти ранки) , а ты возмешь и пойдёшь на тренировку их снова рвать, короч ничего он у тебя не нарастит и тренировка пройдёт впустую.... так что не спеши.. . дай организму восстановится.. . поспи побольше лучше)))
Если очень сильная боль, то я бы подождал ещё денёчек.
луче отдохнуть. удачи.
Знаете ли вы, что во время проработки, допустим, ног, неработающие мышцы (например, бицепсы) выделяют молочную кислоту из своих запасов гликогена? Эта молочная кислота с током крови поступает в печень и преобразуется в глюкозу. А глюкоза, в свою очередь, направляется к активно работающим мышцам и служит сырьем для восстановления их гликогена. Таким образом, через молочную кислоту, "нерабочие" мышцы помогают восстановлению "рабочих"!
На следующий день после тренировки нужно дать мышцам небольшую нагрузку, но только для того, что бы боль утихла. Мне достаточно 10-ти минут (приседания, отжимания, пресс) и горячий душ, после этого все приходит в норму. И не стоит заниматься каждый день, если конечно дело не касается большого спорта. В идеале через день или 3 раза в неделю.