Занятия спортом
Если после тренировки мышцы болят несколько дней, то они еще не восстановились? Можно заниматься или нежелательно?
да не востановились и заниматся нежелательно-витамины, всаа, баня, массаж, мази растирки и усиленное частое питание! растяжка и легкие нагрузки-разминка
можно заниматься чуть уменьшить нагрузку, после тренировки теплаю ванна и массаж
Мышцы болят из за молочной кислоты, которая сама по себе не полезна, а скорее вредна. Молочная кислота выделяется при "избыточной" нагрузки на мышцы, что то типа плетки для животных, только тут мышцы и кислота, что так же, само по себе не очень хорошо.
Из этого всего надо сделать вывод - заниматься можно, и в данном случае даже полезно, поскольку быстрее выведет молочную кислоту из мышц, поскольку увеличит кровоток в мышцах, да и вообще в организме. Однако заниматься нужно так, что бы этой самой молочной кислоты, туда не добавилось - т. е. уменьшить нагрузку, о чем и написали выше.
Вообще, полезно узнать строение своего тела и ее особенности, это вам пригодится не только на тренировках, но и в жизни.
Заниматся можно, но эфекта ноль будет. Просто трата времени.
Идти дальше по графику. Ты же не одни и те же мышцы тренируешь через день. Прими горячую ванну.
Если ты тренируешся и ничего не принимаешь. То тренироватся тебе можно не чаще чем 3 раза в неделю. А если говорить о том сколько востанавливаются мышцы, то есть три основных типа мышечных волокон,
высокопороговые - отвечают за силу, тоесть поднятие тяжелого веса на 1-2 раза
окислительные - отвечают за выносливость, тоесть большое время мышцы под нагрузкой
гликолетические - отвечают за работоспосоность, тоесть поднимать вес на 10-12 раз. с небольшими передышками повторяя это.
высоко пороговые востанавливаются примерно 3-5 дней, окислительные, около 7 дней, гликолетические около двух недель. Это примерно.