Занятия спортом

Мы с другом спорим он говорит, что если после тренировки мышцы болят, то это хорошо, а я думаю на оборот!Так, что верно?

Лёша Зенин
Нет ничего лучше, чем легкая боль в мышцах на следующий день после тренировки. Это значит, что мышцы не зря поработали.
Misha Zilin
Лучший ответ
это хорошо для мышечного роста. у профессиональных атлетов есть изречнение "no pain - no gain", т. е. "нет боли - нет результата".
Саят Аненов
Друг прав. Если болят-испытали значительный стресс, им не будет хотеться болеть так в следующий раз, и они решат вырасти чуть-чуть.
Если не болят, то мышцам не дал нужного стресса, они подумает, нахрена нам расти, и так неплохо.
Ну значит мышцы увеличиваются, если болят. Или цитата: " очень часто болят мышцы. Причем практически после каждой тренировки. Не сильно, но чувствуется. Ничего не делаю с этим, греет мысль - раз болит, значит хорошо позанималась".
это идеально. Болят - растут. ( Точнее хотят расти, но для этого им нужна еда)
A*
Anelenn ***
конечно это хорошо
у меня тоже болели. тренер говорит, что так и надо. сейчас уже не болит ничего
там собирается молочная кислота, ничего плохого тут не ту! но боль-нерпиятная...
смотря какая боль
хорошая боль - когда мышцы "горят" и руки слегка дрожат
а если есть судороги, стреляющие, острые боли -то это не айс
Мышцы болят, потомучто испытали стресс от увеличения нагрузки. И это хорошо потому, что твой организм будет укреплять мышечную ткань для того, чтобы в следующей раз при подобной нагрузке мышцы такую нагрузку выдержали.
Легкая боль вполне допустима, хотя все таки мышцы должны слегка "ныть". Сильная боль есть признак перегрузки. Если перестараться, то можно на пару недель вообще забыть про тренировки. Все хорошо в меру.
Это очень хорошо! Значит мышцы заростают и укрепляются!
это ХО РО ШО однозначно