Занятия спортом
Почему после тренировки перестали болеть мышцы?Нагрузку я увеличиваю,програмы тоже меняю,а боли нет.почему так?
Чтоб мышцы росли они должны надрыватса и в следствие болеть
какие проблемы, если Вы прогрессируете, ну и пусть не болят.
Как скопировал автор сверху "отсутствие запаздывающей боли не показатель отсутствия роста. "
Боль не всегда фактор правильной трени, рост может быть и без неё.
Поздравляю, ты уже не новичёк!
Полезно на эту тему:
Как избежать крепатуры?
Крепатура миф и реальность ?
Полезно на эту тему:
Как избежать крепатуры?
Крепатура миф и реальность ?
Sanya Jermakov бред написал.. .
Мышцы не обязательно должны болеть, это всего лишь миф.
Потомучто окрепли хорошо!
Надо брать тогда ещё больше!
Но отдых тоже не маленький должен быть
Я один день качался чесов 8
потом всё на стоко болело, 2 недели отходило
за то результат какой!
Надо брать тогда ещё больше!
Но отдых тоже не маленький должен быть
Я один день качался чесов 8
за то результат какой!
Существует такое мнение в бодибилдинге, что без боли нет мышечного роста. От повторения к повторению поднимать вес становится все труднее, то есть болезненней. В мышцах образуется молочная кислота; кислотный баланс нарушается, и в конце концов вы просто не можете сдвинуть вес с места. Это "хорошая" боль, и возникает она в результате естественного утомления мышц. Боль сигнализирует о том, что произошло накопление шлаков и образование микротравм, которые носят ростостимулирующий характер. Однако это не основной показатель мышечного роста, так как можно получать отличные результаты без каких-либо болевых ощущений. В настоящее время нет достоверных данных в пользу, что боль является положительным признаком, зато доподлинно известно, что без боли можно получать превосходные результаты.
У многих атлетов мышцы обладают очень хорошей способностью восстановления и адаптации, поэтому боли возникают только после длительных перерывов в занятиях. Однако при систематическом тренинге, даже после больших нагрузок болевые ощущения не возникают. Это не повод для беспокойства, и не показатель отсутствия роста.