Занятия спортом
Перестали болеть мышцы после тренировок. С чем связано? Делаю много подходов..
Для начала уясни себе одну простую вещь: непрерывный рост НЕВОЗМОЖЕН. ТОЧКА. Все процессы в природе цикличны. Каждое явление имеет две стороны. Сегодня жарко, завтра — холодно. То светит солнце — то идет дождь. То «мир прекрасен», то — жизнь дерьмо. Но поскольку организм — система саморегулирующаяся, наращивание по килограмму мышц в неделю на протяжении всей жизни совершенно не входит в его планы. Через некоторое время распад белка «догоняет» его синтез, и рост мышц прекращается, как бы мы ни пытались пробить лбом эту стену, запихивая в себя еще больше еды и пытаясь тренироваться еще усерднее. В среднем этот период составляет от полутора до трех месяцев: это как раз оптимальная продолжительность массонаборного цикла. По истечении этого срока нужно сознательно сделать небольшой шаг назад, переключившись на другой тип тренинга, решающий другие задачи: скорость, выносливость или координация движений. Это нужно еще и для того, чтобы оставаться Атлетом, а не мешком, тяжело сопящим при завязывании шнурков. Кстати говоря, при переключении на новый тип тренинга мышцы наверняка будут прилично болеть первое время. Но вряд ли вырастут от скоростно-силовой, темповой или выносливостной работы! Эта боль говорит лишь о том, что новая нагрузка включает те мышечные волокна которые не использовались раньше, в то время как волокна, забиравшие львиную долю нагрузки в стандартном массонаборном цикле, будут в это время отдыхать, постепенно уменьшаясь в объемах. Это называется «декомпенсация» или «детренированность» и это — обязательное условие для следующего «рывка» в массе.
организм быстро привыкает к нагрузкам. повышай веса, интенсивность а не подходы-обьем! не болят непарься это значит что анаболизм стал преобладать над катаболизмом, боль признак сильного катаболизма распада мышц-а не роста
Привыкли к нагрузкам.
Увеличивай отягощающий вес.
Иначе будет просто бестолковое молотилово.
Увеличивай отягощающий вес.
ты просто берёшь железяку на пузяку. это уже работа а не тренеровка.
вес увеличивай
привыкли. на тренировке должны болеть не после
Адаптировались к нагрузкам.
Организм привык к тренировкам, и тем самым мышцы перестали болеть
просто к нагрузкам привык вот и всё увеличивай вес