Занятия спортом

После тренировки начинают болеть мышцы(через ночь)стоит ли дальше заниматься при боли?и как эту боль убрать???

и как эту боль убрать?
Anar Kamilov
Это молочная кислота работает. Такое бывате в начале тренинга, либо когда тренировка была сверхнагрузочной.
Как сказал Арни, нет боли нет результата, главное понять, какая это боль. В начале тренинга это норма, так как для организма тренировки это стресс и в начале лучше давать организму полностью востанавливаться. Нормально питаться и сон, сон это обязательное условие.
Ну в целом чтобы снять боль незначительно, НО! попробуйте принять раслабляющий душ после тренировки и провести после тренинга время спокойно!
Дмитрий Якоби
Лучший ответ
Есть телеканал ЖИВИ. В инете они тоже есть. Там вас всё подробно и квалифицированно-понятно объяснят.
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!
Татьяна Литвяк
Заниматься можно, только не на эти же группы мышц, а убрать ее не получится, можно облегчить сауной или горячей ванной и массажем. Ну а про молочную кислоту я большей чуши не слышал!! ! Молочная кислота полностью утилизируется в течении 1,5 часов после тренировки, а болят они не из-за молочной кислоты, а из-за микротравм мышечных волокон!
Дима Касап
Мышцам надо восстановиться дать. Горячую ванну после тренировки принять - снижает боль
Через боль лучше не тренироваться. Отдохнуть, сходить в сауну, массировать- восстановление пойдет быстрее.
Молочная кислота рассосется через дня 3-4 (
НЕМНОГО УМЕНЬШИ НАГРУЗКИ. ВООБЩЕ ЭТО НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ НАЧАЛ НЕДАВНО ЗАНИМАТЬСЯ.
Vasil' Gubarev
болят значит растут, занимайся через день
Лена Санкина
пройдет сама
хех обычная реакция на нагрузку! давай отдыхать мышцам день
Ирина Х
боль после тренировок это норма,,,, молочная кислота, чтобы убрать молочную кислоту пей после ьренировок аскорбиновую кислоту
эта боль уйдет сама со временем, заниматься упорно переступая через себя это значит быть выше чем твоя сущность!!! !
день отдыха, а лучше пока боль не пройдет, у кого как, а потом продолжай)