Занятия спортом

После тренировки сильно болят мышцы, что в этом случае делать? Ведь сегодня опять идти.

1.Перед тренировкой стоит делать разминку, чтобы разогреть мышцы (это минимизирует риск получения травм и увеличивает эфективность тренировки)
2.Если есть возможность, то сходить сразу после тренировки на массаж, пока мышци не остыли.
3.Вечером после сильной тренировки стоит принять Теплую ванну с солью (там написано как) .
4. Можно поделать гидромассаж (начиная с пяток, заканчивая в тузу водите душем с теплой струей под водой)
5.Одеться после тренировки потеплее (я обычно поддеваю теплые ласины под штаны) .
6.Идеально, конечно, сходить в баню с веничком (мне это помогает лучше всего)
7.Сон тоже способствует восстановлению мышц. Я люблю поспать минут 20 перед тренировкой.
8.Если боли в ногах, то ложишься, а ноги опираешь на стенку (так лимфа быстрее выходит из мышц.
9.Из мазей очень хорошо помогает Вольтарен. Если нужен моментальный эффект, то финалгон и капсикам (боли чувствоваться не будет, но жгет дай боже)
10.В питании стоит больше употреблять белковой пищи (ну а если использовать аминокислоты, то будет вообще замечательно)
Вроде все, что вспомнил)
Каким видом спорта занимаетесь?
Владимир Кавецкий
Лучший ответ
Если нужно обязательно идти, то дай мышцам совсем другую нагрузку, на много меньше той, что была на предидущей тренировке.. . Когда мясо начинает болеть, начинай есть больше белковой пищи, что бы востановление происходило быстрее..
Денис Басов
Причин послетренировочных болей мышц может быть несколько. Во-первых, молочная кислота, которая накапливается в ваших мышцах на тренировке. Однако она выходит из тела очень быстро - максимум в течении 24х часов. Но большинство спортсменов знают, что боль достигает своего максимума на 2-3 день после тренировки. И причина этой боли в большом числе микротравм мышечных волокон. Я не буду вдаваться подробно в биомеханику мышц, скажу лишь, что ваши мышцы в спешном порядке пытаются восстановить нанесеные им повреждения и избавляются от "шлаков".
Поможет правельное питание (белково- углеводное), сауна или баня, хороший массаж.
Ариф Хасянов
лучше качатся через день.
а то зае***ся
Алиса Мартини
горячая ванна тебе поможет
Мышцы болят из-за их окисления. Это временно, скоро всё пройдёт!
Если болят значит хорошо проработал мышцы! теперь нужно отдохнуть ( питайся правильно! )
в этом нет ничего страшного.
если есть муж или друг попроси чтоб масаж зделали