Занятия спортом

у меня сильно болят мышцы после тренировки! что мне делать?

Научиться любить эту боль (без всякой химии) - или уходи из спортзала.
Natalie Chen
Лучший ответ
В баньку и расслабиться.
Adilbek Seidekhanov
Примите горячую ванну.
ничего не покупай! никаких аминокислот! сейчас все-химия да еще на не русском языке! в парвый месяц всегда все так болит что встать с койки трудно! нужно перетерпеть этот пероид! ходить постоянно не смотря на боль на тренировки и через 2 месяца ты забудешь окончательно про боль! будешь кайф получать от адреналина и результатов!)
мышцы болят потому что РАСТУТ! а не потому что не хватает витаминов и минералов как тут некоторые говорят. белок рассасываеца, мышечная ткань обрастает свежим мясом, кожа вокруг мышц растягиваеца, когда напрягаешь ее мышца болит сильнее потому что тело еще не привыкло. боль означает рост мышц.
Ешь больше, и одтыхай больше, в компьютер играй, телек смотри, и ещё раз ешь больше.
Iron Kudar
привыкать, такое у всех по началу.
хорошо попариться надо, желательно с массажисткой
Поначалу всегда так происходит, массируй те мышцы, которые забились.. . при этом сгорает молочная кислота и становиться не так больно))
терпеть
после тренировки обязательно делай растяжку на те мышцы, которые нагружал, тогда и болеть меньше будут и восстановятся быстрее
купи в магазине спортивного питания аминокислоты для быстрого восстановления мышц. Причина по которой болят мышцы - отсутствие необходимых питательных веществ в мышцах в результате перетренированности. Наполни мышцы питательными выществами (амонокислотами из которых они состоят) и боль отступит. Физически отдыхай дня 3-4. Когда будешь отлично себя чувствовать подожди еще день (лучше два) и опять начинай тренироваться. Перетренированность - хуже "недотренированности".
терпеть