Занятия спортом

пресс очень сильно болит, начал качать, что делать, чтоб эта боль хоть немного стала меньше?

со временем, после тренировок боль будет быстрее проходить
терпи, больше времени уделяй сну и отдыху
удачи!
еще заплачь))
Slava L
подожди пока пройждёт+ещ1 день и качай вдвое сиьнеее))
Резко начал, вот и болит, сейчас главно не останавливаться, быстрей пройдет
надо посрать
Качай дальше - пройдет
Улугбек Бек
Надо уменьшить нагрузку. Все хорошо в меру. Спустя какое - то время боль пройдет.
Ирина Ahrejiok
Совет - не надо в день делать 150 раз. Хватит даже 30, только каждый день + легкие нагрузки на руки и бегать стоит
Юрий! Здравствуйте! После тренировок не будут болеть мышцы, если после тренировки сходить в сауну, а потом в бассейн.
Это проверено многолетним опытом. Убедитесь в том, что у Вас болят именно мышцы. Бывает, что боль вызвана воспалением внутренних органов. Тогда к врачу и на УЗИ
КАК СКАЗАЛА ВЕЛИКИЙ АРНОЛЬД: ПЕРЕОДАЛЕВАЙ БОЛЬ И ИДИ ДАЛЬШЕ, ТОГДА БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ! Если качаешь пресс, то надо составить точный график, хотябы на два месяца! одна неделя например по 20 раз 4 разных упражнения на пресс, по 12 минут! вторая неделя: 33 раза 4 разных упражн. На пресс, по 15 минут и так тому следовать!!! мышцы привыкать буду, и будут рости! Так же нужно бегать, 2 месяца качаешь пресс и эти 2 месяца надо бегать, чтобы убрать подкожный жир! Но надо так всё делать :через день, четко через день! ЭТО ВАЖНО! Мышцы должны привыкать постепенному отдыху и нагрузке! тогда они будут рости! так же для других мышц тела
Тут помогает либо массаж, либо горячая ванна, либо дополнительные тренировки.