Занятия спортом

После тренажерного зала очень сильно болят мышцы по всему телу.

Могут ли из-за этого увеличиться объемы тела А то вижу, что выгляжу больше
так тебе никто не ответит-напиши КАК занимаешься-может и выходит что на рост а может просто не большое увеличение за счёт прилива крови на аэробных
Baurzhan Islyam
Лучший ответ
Когда вы подвергаете мышцы силовым нагрузкам, в них образуются микроразрывы. В период отдыха они заживают, увеличивая силу и выносливость, а если вы будете кушать достаточно белка, то случится чудо - суперкомпенсация. Это прирост мышц. Но поскольку для их роста также нужен тестостерон, которого в женском организме крайне мало, расти ваши мышцы будут очень медленно. Не бойтесь перекачаться.
Номинантки "Мисс Олимпии" принимают различные препараты, чтобы добиться таких огромных форм. Вам это не грозит.
Богдан Пасько
Спроси у тренера!
Канат Сабир
Ну видимо ты переусердствовала с тренировкой. . мышцы растянула! Объемы тела не увеличатся!
Алия Илаева
после тренажерки естественно мышцы увеличиваются в объеме и соответственно появляется боль в сухожилиях от нагрузки, но это проходит в течении трех пяти дней.
S*
Sanjar ***
Так быстро не увеличиваются объемы.
Выглядят больше, так всегда после тренировки, просто проявились, напряжены.. .
Да даже если накачаешь что-то ненужное, то всегда можно перестать качать эту группу мышц, и они уйдут сами собой.
вряд ли они увеличиваются. просто качаются))
ну не знаю мне всегда говорили если болят мышцы значит они растут. они наполняются молочной кислотой и становятся больше. поэтому ничего плохо в этом нет скоро пройдет. и на других занятиях мышцы болеть будут меньше