Занятия спортом

Можно ли подтягиваться и отжиматься на брусьях каждый день? Мне нужны не мышцы а сила

можно но получишь силовую выносливость а не силу, для нее тогда нужна щтанга и занятия через день чтобы получить переренированность!
Ivanka Balanuk
Лучший ответ
Марина Исаченкова Силовая выносливость это?
Сила - в мышцах, она вырастет только вместе с ростом мышц. Поэтому должно быть 1-2 дня отдыха, если делать каждый день, вы их убъете, а толку почти не будет.
Г@
Графиня @@@@@
Можно, но не нужно. Тренировки нужно сочетать с отдыхом.
Восстановление так или иначе все равно необходимо. Можно конечно, но с умом. Один день вы занимаетесь с дополнительным весом, на полную силу, а например остальные три дня вы делаете без веса с небольшим количеством подходов и подтягиваний, попутно делая небольшие восстановительные кардиотренировки. Сохранить силы для следующих серьезных нагрузок очень важно для здорового человека, чтобы не загубить свое здоровье раньше времени в 30-40 лет. Вы обычный человек со своей живой нервной системой, стрессов и депрессий еще никто не отменял. Те профессиональные качки, которые могут херачить без передышек, сидят на жестком фарминге, обычному среднестатистическому человеку такие нагрузки выполнять просто не реально. Его тело не выдержит и разлетится к херам. И мы здоровые обыкновенные парнишки, нам нужно здоровье и счастливая жизнь!
Asiya Raxmatyllaevna
можно . но тогда вы очень быстро убьете свои суставы
можно но нужно хорошо питаться и хорошо отдыхать плюс растяжка, если по немногу можно каждый, если на рост то лучше делать перерывы чтобы мышцы восстанавливались и нервная система тоже
ты уже полтора года этот вопрос задаёшь. а стоило бы эти полтора года как раз каждый день подтягиваться и отжиматься на брусьях....
....тогда бы ты понял что от таких тренировок ты не получишь не мышц не силы.
Марина Исаченкова Делаю пока через день, а силовая выносливость будет повышаться хотя бы?
Не стоит. Мышцам нужно время для восстановления. Они растут не во время тренировки, а во время отдыха. Если нужна сила, лучше использовать доп. вес. Желательно, чтоб один подоход не превышал 6-ти повторений. 3-4 подхода по 6 повторений, и 4-5 дней отдыха для каждой группы мышц. Тогда будет расти сила.