Занятия спортом

Сколько раз нужно подтягиваться и отжиматься на брусьях нормальному парню в 14-15 лет??

Я подтягиваюсь раз 10.. Но на турнике умею многое. . На брусьях раз 20
Гульнур Хусаинова
Лучший ответ
Норм и критериев не существует. Это разминка и на рост мышц без доп. веса не влияет.
Это как понять? Вот если он 15 раз подтягивается - он нормальный, а если 5 или 25, то он не нормальный? :)))))
совершенству нет предела.
Эдгар Карян
Мой сын 13 лет, не может подтягиваться на турнике. Ни сколько.
Слава, не пизди, вот не надо!
Ольга ..
Максим ну может он на подтягиваниях извините за выражение как макарон шевелится может и сделает но это еще не доказательство!!!! Артур Киор!!! Сейчас мне 16 и я чисто делаю 20 подтягиваний. Могу на скорость!!!
ты когда задавал этот вопрос тебе было 15, теперь тебе 23 . Фишка в том состоит -нормального физического развития по моему мнению, в том, что в 23 ты должен подтягиваться и делать иную физуху :брусья, бег, пресс, отжимания, как и в 15. Или например в 80 ( если доживешь) ты должен делать так же как в 15. Если не так, у тебя не нормальное физическое развитие, отстающее и диградирующее, а так не должно быть. Поэтому нужно ежедневно трениться. Я не говорю тут про высокий спорт, а говорю про элементарное физическое развитие.
ответ на вопрос такой. нормативы меняются
когда я учился в школе у нас был 15+ на 5 подтягивания и брусья что-то за 30.
но школьные нормативы -фигня. нужно в сети найти нормативы ГРУ или скажем спецназ или ментов хотя бы или КГБ . Они ежегодно проходят комиссию на элементарное физическое развитие. Вот нужно взять себе за норму данные нормативы и просто их соблюдать до смерти. 15+ подтягивания, 50+ отдимания и брусья . эта вполне достижимая норма для человека любого возраста и школьника и пенсионера. про профессиональный спорт я тут речи не веду! просто утренняя зарядка.
ps
что касательно меня, мне 37, мое физиологическое развитие на том же уровне что было в 15. то есть я нисколько не упал в показателях и в нормативах.
я рассчитываю так до старости, но нужны регулярные тренировки час-три в день. час минимум
тело эта ленивая скотина, запомните! его нужно заставлять! оно само не будит ничего делать
Мой сын подтягивается 21рас .Ему 15
Dimasizar Dimasizar
мне 15, я на турнике 20 делаю, на брусьях около 30, и это уже выше среднего бала, высший бал при 15 лет это 28 раз на турнике
Я подягиваюсь 20 и на брусьях и мне 12
мне 14 лет подтягиваюсь 20 раз отжимаюсь на брусьях 30 раз
Да ну давайте уже на отжиматься 60 раз за один подход
подтягиватся 12-15 раз и отжиматся на брусьях 20 раз.