Занятия спортом

сколько кило гантели нужны для подростка 14-15 лет?Для профи упражнений как жим лежа??мне кажется 5 кило для начало норм

эффект как раз будет
5-7 кг нормально не слушай никого кроме тех кто так говорит у меня друг тренер а качалке к ним приходит много подростков и они хотят побольше сразу некоторые делают очень большие нагрузки и мышцы растут а некоторые делают маленький вес зато они повторяют больше усталости меньше результат тот же
Аssel Т
Лучший ответ
Для подростка 14-15 лет не нужны тяжелые гантели. Организм перестраивается и лишние нагрузки с возрастом дадут знать. Достаточно начать с 1 кг и затем через год-другой перейти к 5 кг. Если речь идет о здоровье, а не о рекордах, то лучше увеличивать постепенно количество упражнений нежели увеличивать вес гантелей. Посмотрите на любого профессионального спортсмена в возрасте, и вы убедитесь, насколько он болен, перегрузив свой организм в детстве и молодости только ради того, чтобы выделиться. Ребята становятся мужчинами только 18-21 годам. Любое форсирование нагрузок в подростковом возрасте скажется отрицательно в последующем.
=*
=Вандос=- **
реально пятикилограммовые гантели для жима лёжа это очень мало .Эффект от них будет просто мизерный или вообще не будет
16 кг бери жми каждый день, будет прогрес
в самый раз.
Я 14 поднимал спокойно 10кг в начале, сейчас мне, чуть больше 14, и через 3 месяца, я начал поднимать по 18. Мне кажется для начала 10кг нормально
Норм я с 13 так делал пыталься 12 щя 14 тяну на руку 12 более менее
Мне 14, рабочий вес 12кг для гантели, начинал с примерно 2кг
мало, тяни 7 как минимум, я по 10 на каждую руку тяну мне 14 лет
От
Отвали!