Занятия спортом

Какая польза от регулярных занятий гантелями подростку 13-15 лет?

Вес гантелей 3 кг каждая.
Я ярый противник подросткового смартфортинизма, поэтому от двух гантелей польза огромная.
Екатерина Горшкова
Лучший ответ
от таких сверхлегких-разминка!
где та статья, в которой говорится подросткам трудно набрать мышцы? Я когда учился в школе, там уже 5-6 классники некоторые ходили как "шварценеггеры"... Откуда они такие мышцы взяли? Значит уже тогда можно было мышцы иметь
Gauhar Orakbay
Не сидишь за компом
Алла Беликова
Для чего набирать ненужную массу? Ты в грузчики готовишься? Или думаешь красоваться на пляжах? Надрываешь сердце, гробишь суставы, а 2 месяца не позанимаешься и вся твоя накаченная мышцА съедет на ноль. Займись своим спортом. Например, гимнастикой и станешь полноценным ловким спортсменом с нужными быстрыми мышцами и спортивной фигурой. А если у тебе боги дали легкую фигуру, так и надо заняться соответствующим спортом: волейбол, теннис, настольный теннис. Там нужна легкость, скорость, ловкость, а не малоподвижная фигура-шкаф. Бодибилдер красуется перед зеркалом, но не сможет сделать сальто на ковре или переворот на брусьях или перекладине. Посмотри на лучшего нашего теннисиста Медведева: рост 198 см, вес 83 кг (только нужные мышцы), бегает с огромной быстротой и в 26 лет заработал 23 млн долларов только призовых (не говоря о рекламных деньгах), в теннис пришел в 12 лет. Ты теряешь годы на пустые занятия гантелями, а не настоящим спортом, который тебе даст здоровье, фигуру, а может быть и деньги.
Marinela Marinusca
Аркадий Фосман А гимнастика чем полезна? Не видал что-ли травм, которые там получают? Не помню из какой страны и в каком году это было, но гимнастка выполняла сальто и неудачно приземлились. Итог:открытый перелом двух ног,а знаешь сколько реабилитация то длится? Около полугода если не больше! А гантелями я занимаюсь для укрепления сердца и нормального гормонального фона без травм.
Marinela Marinusca Гантели, штанга не укрепляют, а нагружают сердце. Сердце тренируется в легкой атлетике и подвижных видах. Травмы в гимнастике-результат плохой работы тренеров (нет должной страховки при выполнении упражнений). В зрелом возрасте такие прыжки уже делать поздно, а общеукрепляющая гимнастика и растяжки полезны.
Улучшение настроения, повышение работоспособности и тонуса мышц, и ещё ты думаешь что ты спортсмен
Ирина Калинина
От 3 кг ничего не будет, хотя бы кг 10
Юля Позднова
Аркадий Фосман 10? Я таким весом себе все позвони посажу.
Ну это как пойти и под*очить
1). Вы растёте и этот маленький вес ваших гантелей скоро станет вам смешным и совершенно бесполезным!
2). Потребуются более серьёзные веса!
3). Ну, а польза от регулярных занятий чем либо ВСЕГДА ЕСТЬ!
4). Регулярные занятия дисциплинируют, поднимают тонус организма, приучают его к нагрузкам, дарят мышечную радость (выделяются полезные и важные для организма гормоны)! ▼

https://luculentia.ru/myshechnaja-radost-iz-za-chego-voznikaet-227/
Укрепление мышц
рост мускулатуры
Аркадий Фосман Разве в подростковом возрасте легко накачать мускулатуру? Я где-то читал, что в подростковом возрасте её трудновато хоть чуть-чуть накачать.