Занятия спортом

С какой периодичностью нужно заниматься отжиманиями? День занимаешь - день отдыхаешь?

День через день или как? Сколько отдыхать? Думаю в день отжиматься 400 раз. База есть. Вопрос только об отдыхе
Слушай свой организм, поскольку время восстановления зависит от физической формы, питания и даже психоэмоционального состояния. Обычно да, день нагрузок- день отдыха, но может быть и день нагрузок 2-3 дня отдыха. Опирайся на свои чувства.
Ни Китка☭
Лучший ответ
Марат Иманжанов Нихрена не болит уже очень давно. Где то 2 месяца отжимался 200-300 раз в день, 2 недели 400-600 раз. И без отдыха все.
Индивидуально, с учетом адаптации, и зависит от методики. Непосредственно мышцам отдых не нужен, он требуется для ЦНС.
Какова цель такого издевательства над собой?
Ничего не получите! Ни силы, ни мышц.
Ирина Маляр
Марат Иманжанов А как тоглаяб
Мда....
Ежедневно и с многократным повторением в каждую свободную минуту. Но без фанатизма. Чередовать быстрые отжимания, отжимания с отрывом рук от пола и медленные отжимания с турником и брусьями.
Ольга Денисова
400 раз не сможешь. Это 4 подхода по 100раз, или 8 по 50.Сможешь так?
Марат Иманжанов Я делал 600 но за подход 25 4 подхода по 25 и отдых +-час
63 года.. зарядка ежедневно, в ней 40 жим от пола.
Bmw Xxx
День через день желательно.
Если нагрузка от отжиманий будет больше рядовой (когда упал отжался по быстрому, мышцы нисколько не закислились и сам не запыхался), то как минимум 1 день отдыха необходим, чтобы произошло восстановление.

Если же нагрузка будет серьезной, после отжиманий есть приличная мышечная усталось или тем более отжимания были до полного отказа (т. е. последний раз "на жилах"), то лучше перед следующей сессией отдохнуть уже минимум 2 дня.

Но в целом, разумеется, надо смотреть индивидуально по самочувствию, у всех база и генетика разные, кто-то быстрее восстанавливается, кто-то медленнее, но объединяет их всех то, что восстановление нужно всегда и всем.

Удачи!
Чтоб мышцы отдыхали 1 день заниматься 2 отдыхать. Если не отдыхать то мышцы сьеш тренировками.
Да, через день, но увеличивать количество отжимания если я не ошибаюсь, например : Сегодня 5 раз отжался, а после завтра 10
Kaskir Arlan