Занятия спортом

Я знаю что на турниках и брусьях нужно заниматься через день хотя бы. А что будет если каждый день ?

SA
Sohret Asadullayev
11 244
если сразу, то все мышцы потянешь.. . неделю болеть будут и ты не сможешь заниматься ) ..
если тело натренерованое, мышцы хотя бы в тонусе, то можно если не усердствовать и каждый день. ничего не будет.
Только дайте телу привыкнуть к нагрузкам.
Нуржан Сулеев
Нуржан Сулеев
55 442
Лучший ответ
превратишся в сутулого дрыща с огромными венами и сможеш ходить на руках! а ты что хотел!? развитие должно быть гармоничным а не на 2 гимнастических снарядах! оглянись лето на дворе плавай больше развивай грудную клетку и обьем легких!
Данил Шат
Данил Шат
71 615
будет перетренированность
Vita Makovska
Vita Makovska
92 323
чужь через день, нихрена не накачаешься. Каждый день качай минимум 1 раз, лучше 2
будешь как шварцнеггер в конане варваре - голым и волосатым
Будешь много-много раз делать на брусьях, но при этом мышцы расти не будут.
Ольга Наумова
Ольга Наумова
2 958
Толку от твоих занятий не будет, потому что отдых и суперкомпенсация дают мышцам восстановление необходимое для дальнейших занятий, короче говоря твой физический уровень не повысится!
Sohret Asadullayev Да если это штанга с центнер, но здесь турник, нагрузка не такая большая, стресса мышцы получают не так много. Если идеально питаться пусть даже спортпитом думаю даже ежедневные тренировки дадут куда больший прогресс, но опять же исключительно до занятий с отягощением.
У тебя будет больший прогресс, но при этом организм будет испытывать более высокие нагрузки. Так что лучше тренироваться через день. Еще можешь себе найти эффективную программу по подтягиванию и отжиманию и сочетать их.
Наталья Атигаева Про больший прогресс чушь собачья! Не знаешь не советуй! Это не игрушки, можно травму получить и инвалидом остаться!
Никакого прогресса не будет. Мышцы должны отдыхать и восстанавливаться после нагрузки. Если хотите заниматься каждый день то задействуйте разные группы мышц. Сегодня к примеру подтягивания, а завтра отжимания.
Отдых очень важен, да и мышечная масса нарастает быстрее, если давать ей отдых и плотно, правильно питаться.
без подготовки мышцы будут болеть

Похожие вопросы