Занятия спортом

Если я буду заниматься в дни для отдыха на турнике, а в другие дни в качалке, может быть перетрен???

Смотря какие у вас цели и какая интенсивность тренировок. У меня 3-х дневный сплит с гантелями и три дня бег, турник, брусья. Все отлично!
Можете контролировать:
- плохой сон;
- нет аппетита;
- нет желания трениться;
-нет настроения;
- ..
Заметили что либо из этих признаков, уходите на недельный отдых и уменьшаете веса в упражнениях на 30%.
Валентина Лаптева
Лучший ответ
перетрень и мышцы спины засушиш точно
Ирина Белкина
А ты сможешь?
*tatyana* *korotun*
так можно легко заработать перетрен.
нету смысла, как раз во время отдыха в свободные от тренировок дни, мышечная масса восстанавливается и растет.
А зачем? Мышца растет не во время нагрузки, а во время отдыха после. Впустую просто изнасилуешь
Может и будет. А зачем тебе отдельно на турнике, в день когда ты качаешь спину первое упражнение делаешь подтягивания широким хватом 6-12 повторений 3-4 подхода, затем тяга штанги в наклоне и добиваешь тягой гантель или пуловер на верхнем блоке.
Мой совет подтягивайся в конце тренировки, особенно если у тебя есть упражнения которые нагружают позвонок (становая, присед) потому, что при этих упражнениях ты как бы сжимаешь позвонки, а подтягивания в конце тренеровки его будут приводить в обратное состояние и растягивать немножко. И подтягиваться лучше широким хватом от этого если тебе менее 23 лет, у тебя будут увеличиваться плечи, грудь ну и спина само собой.