Занятия спортом
Можно ли заниматься каждый день на турнике?
(сначала тренируюсь дома, потом иду на турник и по 10-15 подходов по 10 раз разными хватами) занимаюсь уже 2 года, но когда почитал в инете что лучше через день, решил попробовать через день, но к турнику тянет КАЖДЫЙ день и я незнаю что делать помогите:)
нет. потому что нужно восстанавливаться и мышцам и нервной системе и суставам.
Не каждый день, а целый день ...>
КАК УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПОДТЯГИВАНИЙ НА ТУРНИКЕ
GTG — это метод, который был изобретен Павлом Цацулиным в первую очередь для тренировки силы. Но с небольшими изменениями вы можете использовать его для увеличения количества повторений. Метод основан на частом выполнении определенных упражнений, с небольшим количеством повторений, в течение дня.
Давайте предположим, что в течение дня вы делаете 5-10 подтягиваний или 20 отжиманий в час. Если вы встаете в 8 утра и ложитесь спать в 10 вечера, то вы выполните около 70-140 подтягиваний или 280 отжиманий и вдвое больше, если вы будете использовать частоту в 30 минут.
Представьте 140-280 подтягиваний и 560 отжиманий в день. Одно очень важное замечание Павла: «Делайте как можно больше, но при этом оставайтесь по возможности свежим» . Не путайте «Делайте как можно больше» с выполнением максимального количества повторений каждый раз, когда вы делаете избранное упражнение, но вместо этого рассматривайте как выполнение с высокой частотой или «делайте как можно чаще, в то же время оставаясь по возможности свежим» .
Практиковаться в упражнениях GTG очень легко. Вы просто выбираете упражнения, количество повторений которые вы будете выполнять каждый подход и частоту занятий. В первую очередь не забудьте определить максимальное количество повторений. Вы должны повторно определять это каждую неделю, или около того, и изменять количество повторений, используя метод GTG.
Упражнение, Количество повторений, Частота
Подтягивания, 5 повторений, Каждые 30 минут
Таким образом, вы делаете 5 повторений каждые 30 минут. Просто, не правда ли?
Если вы продвинутый, то можете выбрать более одного упражнения, которое будете выполнять часто. Вы одновременно сможете тренировать силу и силовую выносливость (количество повторений) .
Например:
Горизонтальный вис спереди, 3-5 повторений, Каждые 30 минут
Отжимания, 25 повторений, Каждые 30 минут
Отжимания в планке у стены, 3-5 повторений, Каждые 30 минут
Или вы можете, одновременно, увеличить количество повторений в нескольких упражнениях.
Приседания, 30 повторений, Каждые 30 минут
Отжимания на брусьях, 3-5 повторений, Каждые 30 минут

Например:

можно но нагрузку с каждым разом или сч каждой неделей нужно увеличивать
желательно всё же через день.
когда толлько учишься, т е начинаешь турникменить) то лучше каждый день, но не до потери пулься. если ты 2 года тренишь уже, то тренировки как у теа, т е подходы подтягиваний, требуют отдыха, занимайся через день, алучше через 2, и наче мышцы становятся сухими, не растут проще говоря сильно, ну хотя и от питания зависит. Тоже в начале имел желание тренить каждый день, но должны быть и другие занятия, книжку почитай, уберись дома, спорт насилу каждый день во вред
Каждый день, в Воскресенье нужно отдыхать
можно каждый день, почему нет то