Каждый день.
Но посоветуйтесь с тренером или учителем физкультуры.
Занятия спортом
Если заниматься на турниках и брусьях каждый день, то эффект от этого будет? Или лучше через день?
будет-перетренированность!
Наверное, многое зависит от того, чем именно заниматься и в каком количестве. Приблизительно, лет четырнадцати начал подтягиваться. Подтягивался абсолютно каждый день, но по одному подходу на максимум. Исключительно для себя. Сподвигло меня на это то, что по подтягиванию на физкультуре в школе еле-еле получал тройку. У итоге, я стал подтягиваться лучше всех в классе и без проблем стал сдавать подтягивание и подъем переворотом на пятерку. Ничего, кроме пользы от этого я не получил. Был такой период, когда я ходил на турник каждый день и делал по три подхода на подтягивание и по три подхода на отжимание на брусьях. Опять же - только польза. Но во всем нужно знать меру. А касаемо того, как быстро организм привыкнет к нагрузкам, думаю, что всё это достаточно индивидуально. Очень многое зависит еще и от волевого настроя. Иногда эти занятия в радость, а иногда - из-под палки приходится себя заставлять?
Вячеслав Подкидышев
заставлять не приходится, просто у меня такое бывает, что захочется накачаться и всё. Вот осенью было такое, что хотел накачаться и начал отжиматься каждый день в течение всего сентября, в итоге результата не было, я продолжал, только уже не так, что каждый день, а получалась так, что через день или через три, в итоге вообще перестал. А сейчас брейк дансом заниматься стал, а там сила хорошая нужна, а я дрищ. Если чуть-чуть ноги согнуть, то коленные чашечки видно, кость ключицы видны, рёбра свои пересчитать могу.
через день
мало того что мышцы не будут успевать восставливаться, так ещё и сердце будет подвергаться ежедневным перегрузкам
через день, мышцы отдыхать должны
Зависит от возраста. Ребёнку лучше каждый день, а взрослому через день.
Подростку можно и так и так.
Минимум 1 день отдыха.
Однозначно лучше через день. Что бы тело отдыхало. Я с одноклассниками так занимался и за год с 2-3 подтягиваний дошли до 12.
Рост увеличить хочешь?
Вячеслав Подкидышев
Нет накачаться.
Мария
Рост от этого не увеличивается