Занятия спортом
можно ли загиматься на турниках и брусьях каждый день по 1,5 - 2 часа?
мне 14 лет, рост 173, вес 57. Я хочу увеличить мускулы, но с каждым выходом на турник я подтягиваюсь все меньше, думаю жто перетренированность. Можно каждый день тренироваться
Снижай время тренировок! Если под наблюдением-тренер подскажет! Сколько подходов к турнику и по сколько подтягиваний!
если результаты всё хуже и хуже, То нужно задуматься-а не перетренированность ли это?
каждый день нельзя - мышцы должны отдыхать и восстанавливаться.
отдыхай между тренировками 2дня хотябы
конечно можно заниматься по 1.5 и 2 часа, но не каждый день. Лучшие тренировки через день!! ! Я за полгода увеличил подтягивания от 10 раз до 25. Плюс к этому прокачал спину на 7 см в ширину. Что советую парню: в каждом городе есть такие ребята как турникмены- они проповедуют ЗОЖ, развитие речи, учебу, помочь людям и тд. поговори с ними они научат разным приемам на перекладине. Ты станешь сильнее буквально за 2 месяца, посмотри в интернете STREET WORKOUT. Успехов тебе.
P.S
В чем вред тренировок каждый день? 1. тебе быстро надоест. 2. мышцы разрываются после физических нагрузок и им необходим хотя-бы день чтобы восстановиться. 3 возможно ухудшение физического состояния ( отсутствие тонуса) .
Да и набери массу, с таким ростом- очень мало. ешь говядину. каши: ячка, пшено, манка, чечевица, пшеничная и другие. Обязательно яйца в варенном виде ( 2-3 шт в день) , сало. получай в день 6000-7000Ккалл. можно попить протеин (белок) , он не навредит, но пользу даст огромную .тогда соотношение должно быть таким: ( 30% белка, 60% углеводов, 10% жир)
ДЕРЗАЙ!!!!
P.S
ДЕРЗАЙ!!!!