подтягиваюсь всего 10 раз хочу больше подтягиваться)
рост 183 вес 83 кг 18 лет
ходил раньше в спортзал есть мышцы ну и жирка немного ...
Занятия спортом
можно ли ходить на турник и брусья каждый день если цель?? ? (делать больше подтягиваний и отжиманий) и рельеф
Даже через день - многовато.
Оптимально - 1 раз в 3 дня.
А вот добавить бег - отличное решение.
Оптимально - 1 раз в 3 дня.
А вот добавить бег - отличное решение.
3 дня в неделю по 2 часа
Алина Шмакова
по два часа, ага когда оптимальное время трени это 40-60 минут
да, конечно, можешь попробовать выполнять "комплекс". Например у меня 105 подтягиваний, 155 отжиманий на брусьях, 155 от земли, и каждый раз увеличиваю по +5/+15 на след. тренировке, не важно за сколько подходов это сделаешь, главное выполнить, ну если каждый день хочешь, то начинай постепенно, например в 1 поподтягивался, на 2-облегченная, и так потихоньку увеличивай нагрузку, если чувствуешь что плохо идёт, бросай нахер и иди домой, слушай тело, перетренированность тоже плохо, а если хочешь чего-то достичь на турнике, никогда не забывай про пресс и тренировать его лучше на перекладине и скамье поднимаем ног ( посмотри на ю тубе) , а не тупой качкой от пола, ну в общем всё)
Антонина Гладкова
ЛГУН. МОЖЕТ 1000 РАЗ ПОДТЯГИВАНИЕ
Не слушай никого, турник это вам не качалка! Занимайся на тунике каждый день, как минимум по 2 часа в день, и ты на турнике не только подтягивайся, но и выполняй различные силовые (можешь и технические еще выполнять) элементы, ну например: силовой на две руки, офицерский выход, царский выход, перышко, ну для начало научись самые простые элементы: подъем с переворотом, задок (стульчик) , силовой на одну руку, ну а из технических эт склепку, солнышко ну и т. п. От турника ты приобретешь силу, гибкость, рельеф, ну и конечно красивое тело)