Немного можно.
Отжиматься надо широко расставив руки (двойная ширина плеч) .
Для накачивания мышц число повторений должны быть не более 10...12, поэтому если уже сильный надо отжиматься с чьей-то помощью (давящего на спину или сидящего на ней) .
Число подходов в пределах 6.
Можно делать и большее число отжиманий, но от этого прирост массы мышц будет не большим, улучшится рельеф.
Занятия спортом
Можно ли накачать грудь одними отжиманиями. Если да то напишите сколько подходов и как заниматься в день?
Нет. Даже 2-3 упр-ми нельзя накачать грудь, их надо менять.
Нужно ещё какие нибудь упражнения делать и чертовски много жрать белка.
можно, не очень большую. каждый день (типа с утра перед уходом на работу) 8 подходов по.... ну сколько сможешь повторений. отдых между подходами 30-60 секунд. длина одного подхода не меньше 30 секунд.
через месяцок начинай использовать дополнительный груз, типа рюкзачек на спину с кирпичами.
и еще, при отжимании ноги ставь на стул.
а вот что бы накачать достаточно большую грудь, тут уж как ни крути нужны большие веса, гантели и штанга.
нельзя накачать грудь отжиманиями только укрепить мышц получится немного
Смотря какая генетика.
грудь лучше всего накачать на брусьях, отжимания до сраки!!!
Не эффектно
если уж качать то вначале на массу а потом на рельеф... верхняя, средняя, нижняя части груди прорабатываются отдельно... просто отжиманием от пола без доп. нагрузки мало пользы