Можно при чем очень хорошо и в домашних условиях.
1. Отжимания с широкой постановкой рук.
Уровень сложности: высокий.
Основные рабочие мышцы: малые и большие грудные, передние дельты.
2. Отжимания головой вниз, ноги на скамье, диване, упоре и т. д.
Уровень сложности: высокий.
Основные рабочие мышцы: верхние грудные, большие грудные, передние дельты.
3. Отжимания с колен, ступни подняты от пола и не соприкасаются.
Уровень сложности: низкий.
Основные рабочие мышцы: грудные, дельтовидные и трицепсы.
4. Отжимание на брусьях, отжимания в упоре!
5. Отжимания с узкой постановкой рук.
6. Отжимание с подскоком.
7. Отжимание на одной руке.
Занятия спортом
Можно ли накачать грудь, если делать отжимания? Если можно, то каким образом выполнять отжимания?
нет только подтянуть форму! накачать только в зале-делая тяжелую базу-жимы!
делай с разной постановкой рук (узким, широким, средных) , с различной высоты ног
кисти рук повернуть во внутрь (к груди)
от пола нельзя. на брусьях можно.
Кристина Самсонова
О, я как раз предпочитаю брусья. А скорость выполнения как-то влияет?
совсем немного. а если еще и рюкзак с хорошим весом на спину одеть, то + еще немного.
только рельеф появится...
руки широко. делай медленно. каждую неделю чуть увеличивай кол-во
Отжимания широким хватом
Делай больше повторений меньше подходов. Это значит надо подымать руки, а не ноги. Начать можешь с отжимания на скамейке или бревне и потихоньку опускаться до пола. Делай в три подхода, а повторения выбери с первого раза сколько смог - 5.
нельзя, только базой нарастишь мышцы