Занятия спортом
Хорошо ли можно накачать грудь, брусьями и отжиманиями от пола? ?
Достаточно, и прикинь - не только грудь накачаешь.
брусьями сдоп. грузом только низ, отжимания с грузом немного
ну, если будет прогрессирующая нагрузка, регулярность и правильная питание, то немного можно
Не слушай псевдобилдеров, что говорят:
- Без весаа массыыыы не будет, ко ко ко
Ты же не на соревнования собираешься, я так понял.
Привести грудь в порядок уж точно получится)
- Без весаа массыыыы не будет, ко ко ко
Да неплохо, только со временем придётся добавить веса-утяжеления и менять постановку рук и хват. И не нужно тренироваться слишком часто - делайте 1-2-дневные перерывы. Ну и 90% успеха - это ПИТАНИЕ с достаточным количеством белка.
Если у Вас есть горячее желание накачать впечатляющие грудные мышцы, то вполне естественно Вы, прежде всего, обратитесь к жиму штанги лежа. Но на самом деле, одним жимом невозможно обойтись. Для начала задумайтесь над таким фактом: основная функция грудных мышц — двигать руки по направлению друг к другу. А сделать это со штангой невозможно, поэтому, если заниматься одним жимом лежа, большие грудные мышцы не накачаешь. Факт!
Виды отжиманий
Перекрестное отжимание на платформе.
На одной руке.
«Пикирующий бомбардировщик»
«Стрелок из лука».
Штопорные.
Отжимания «Горилла»
Алмазные отжимания
Чередующиеся отжимания
Виды отжиманий
Перекрестное отжимание на платформе.
На одной руке.
«Пикирующий бомбардировщик»
«Стрелок из лука».
Штопорные.
Отжимания «Горилла»
Алмазные отжимания
Чередующиеся отжимания
до какой-то видимой степени можно. но надо баланс чтобы был между грудью и спиной (подтягивания, тяги гантели/штанги к поясу). без тренировки спины сильные грудные стянут плечи вперед и будет похоже на сутулость.
Без прогресса в весах "хорошо" не получится.
Я, считаю что алмазные отжимания - это отличное упражнение, которое может принести огромную пользу в развитии трицепсов и груди, если выполнять его, как рассказано в этом видео https://youtu.be/jHUuwMOv5yw