Жим штанги лёжа на скамье.
Можно и отжимания от пола, но кто-то должен сидеть тогда у тебя на горбу.
Занятия спортом
Какие упражнения на грудь эффективнее? Отжимания от пола или на брусьях? Нужно увеличить обьем
жимы штанги лежа и на наклонной! разводки гантелей там же. брусья с грузом на низ груди и трицепс. а простые отжимания только на выносливость
жим гантелей на наклонке, жим штанги лёжа в разных вариантах, отжимания от брусьев, это основные массонаборные для грудака, потом различные сведения на блоке и тд
Жим штанги лежа однозначно, отжимания от брусьев с весом.
Нужно понимать что одним упражнение не развить грудные правильно по всей длинне и ширине, нужен комплексный подход, а то вырастет 2 шарика по бокам и все )))
Дома это выполнить без инвентаря практически нереально.
для нижней области грудных брусья, для средней отжимания
Смотря для чего. для удара по сопернику - отжимания от пола
для плавания кролем на брусьях и от пола, но с поднятыми ногами
Самые лучшие упражнения на грудь это жим штанги лежа, брусья с отягощением, разводка гателей. Если нет возможности заниматься снарядами тогда занимайся на брусьях на них вся масса тела будет использоваться, но нагрузка больше будет акцентирована на низ груди. Если нравится больше отжиматься, тогда используй какое-нибудь отягощение на спине.
Эффективней отжимания на брусьях за счет большей амплитуды движения. Хотя и обычные отжимания хороши, так как есть масса вариантов выполнять упражнение, тут и не заскучаешь. Вот несколько из них: отжимания с колен, отжимания от пола головой вверх, отжимания с узкой постановкой рук.
А что вам мешает совмещать обычные отжимания и отжимания на брусьях? Кстати, можете купить специальные упоры для отжиманий, чтобы увеличить амплитуду движения.
Если отжимаетесь от пола больше 15 раз за подход, то брусья с акцентом на грудные. Если на брусьях можете сделать больше 15 повторений то используйте отягощение. Осторожнее с локтями, не опускайтесь ниже горизонтали. Давайте мышцам восстановиться.
Про эффективные отжимания читай тут https://ferrumbody.ru/vidi-otjimaniy/