Занятия спортом
Упражнение для трицепс. Какое упражнение для трицепс лучшее, Отжимания от скамьи или отжимания от пола с узким упором?
От пола узким упором .
Лучше французский жим, жим узким хватом, разгибание гантели из-за головы. Из ваших вариантов я бы предпочёл отжимания с узким хватом
ну и не забываем про французский жим и разгибания в тяге с канатом
какие нафиг фр. жимы?
Самое лучшее из лучший упражнений для трицепса-жим лёжа узким хватом! Потом на 2м месте брусья и жим стоя. Третьего места не дано.
Если чисто на трицепс, то лучше всё же отжимания на брусьях с отягощением у пояса СЗАДИ (блин от штанги, гантель) + тяга на блоке (верёвочная рукоять) . Можно ещё французский жим - лёжа или сидя, но там большой вес не установишь, техника портится. Если хочешь "взорвать" мышцу, то придётся делать первые описанные упражнения суперсерией, перемежая трицепс с бицепсом, скажем: отжимания+подъём штанги с изогнутым грифом на бицепс+тяга на блоке. Удачи.
Отжимания от пола больше дает на друть чем на трицепсы, а чтоб нагрузка была на трицепсы надо просто руки на ширине плеч ставить
отжимайся от скамьи и ноги положи на другую скамью. положи пару блинчиков на ноги и отжимайся- результат не заставит себя ждать!
Я как КМС просто не могу не ответить на этот вопрос)) Итак какое упражнение лучше, какое хуже - нельзя сказать, потому что любую группу мышц нужно прокачивать комплексно (т. е. несколько упражнений за 1 тренеровку). А комплекс упражнений как правило выбирается от того какой у вас тип тренеровки (пампинг, сила, рельеф). Программа на трицепс по которой работую я включат в себя обычно 3-4 упражнения- это базовое "Жим грифа EZ на горизонтальной скамье","Французский жим лёжа (к носу, или ко лбу разница не большая), Отжимание на брусьях с отягощением, и тяга на блоке прямой рукояти.... И вот спустя месяц такой тренеровки уже начнет появлятся результат