фр жимы для верха не катят - они прорабатывают ближе к локтю
надо делать жим лежа узким хватом на горизонтальной скамье
делается так
между ладонями ширина кисти
гриф опускается на место, соединяющее шею и туловище - делать надо осторожно и с подстраховкой
очень важно:
при выпрямлении рук трицепс не расслабляется, а, наоборот, его еще надо больше напрягать и держать пару секунд, после чего, не расслабляя, снова опускать штангу и т д
локти при опускании не расходятся в стороны, а прижимаются к бокам корпуса
вес приблизительно половина - две третьих рабочего веса при жиме лежа на грудь
делать качественно без рывков
принцип не расслабления при полном выпрямлении рук - применяется для всех упр на трицепс
а жим лежа узк хватом - основное базовое упражнение для массы трицепса - как раз то, что надо на картинке
ставить это упражнение в трицепсе надо первым, остальные упр на трицепс - после него
есть еще отжимания от узких брусьев с отягощениями - тоже обязательно напряжение при полном выпрямлении и прижатие локтей к корпусу
но жим нужную часть проработает лучше - поделаешь пару тренировок - сразу заметишь разницу
успехов!
Занятия спортом
Сильно отстает трицепс, подскажите упражнение на эту часть трицепса (фото фнутри).
французский жим !
французкий жим EZ грифа за голову на наклонной скамье в 50-60 градусов.
Делай жим лежа узким хватом.