Занятия спортом

ОТСТАЁТ СПИНА Сильно отстает спина от всего остального, что делать? какие упражнения лучше подойдут для спины?

Становая тяга с тяжелыми весами, подтягивания с отягощением а так же тяга штанги к поясу. В зависимости от генов и того, что Бог даровал, результат может придти очень не скоро.
Дамер Мернер
Лучший ответ
Айсулу Нуфтигалиева становую 110 тяну, не растёт, подтянутся могу только один раз (, тягу штанги тоже делаю регулярно, всё равно ничего не растёт
Кубат Кудайбердиев А кушаешь хорошо?
отдавай ей приоритет-нагружай в первую очередь в первый день когда она свежая, первой делают более тяжелые упражнения-становую, румыскую, тяги в наклоне, затем подтягивания или блоки. упражнения базовые-тяги, шраги! вспомогательные гиперэкстензии лодочки
Bahtik Charyew
становая, тяга в наклоне ( с правильной техникой! дохрена людей делают её неправильно ) , тяга гантели к бедру, подтягивания широким хватом, тяга в хаммере, тяга на блоках
А что в спине отстает? :)
ИМХО, надо убедится, что те упражнения на спину, которые вы выполняете, вы выполняете правильно! В основном, это прямая спина и лопатки сведены.
А так на спину очень много всего:

- подтягивания широким хватом (можно в гравитроне)

- тяга горизонтального блока к поясу

- тяга вертикального блока к груди

- жим гантели к поясу в упоре на колено или тяга штанги в наклоне.

- тяга ятса и прочие тренажеры.
Айсулу Нуфтигалиева спину не горбатю даже на максимальных весах, лопатки сведены, может это генетика?
Айсулу Нуфтигалиева а что такое тяга ятса?
Подтягивания, тяга шатнги в наклоне, становая тяга.
весь прикол в том, что нужно прочувствовать ту группу мышц которую желаешь накачать. Если не будешь чувствовать спину и начнешь делать те упражнения что написаны выше, хорошего ничего не выйдет. Подтягивания отличное упражнение. Начни делать не на количество, а на качество. И потом уже переходи к весам
Csda Asdasd
Айсулу Нуфтигалиева спину чувствую. работаю на вес так как всё ещё набираю массу