Вспомогательные упражнения
В скобках указаны важнейшие рабочие мышцы.
Шраги на скамье (грудные мышцы, дельтовидные мышцы, трапециевидные мышцы) .
“Дыхательные” пулловеры (для расширения грудной клетки) .
Разгибания спины/гиперэкстензии (ягодичные мышцы, мышцы нижней части спины, бицепсы бедер, приводящие мышцы бедра) .
Обратные разгибания спины (ягодичные мышцы, мышцы нижней части спины, подколенные сухожилия, приводящие мышцы бедра) .
“Скручивания” (прямая мышца живота) .
Обратное “скручивания” (прямая мышца живота) .
Скручивания” на блоке (прямая мышца живота) .
Все варианты подъемов на носки (икроножные и камбаловидные мышцы) .
Подъем штанги на бицепс (бицепсы, плечелучевые мышцы, предплечья) .
Подъем гантелей на бицепс (бицепсы, плечелучевые мышцы, предплечья) .
Подъем на бицепс с супинацией (бицепсы, плечелучевые мышцы предплечья) .
Сгибания кисти (сгибатели пальцев) .
Упражнения для кистей рук в тренажере (предплечья) .
Все варианты работы со стержнем, утяжеленным на конце (предплечья) .
L-разведения (мышцы, вращающие плечи наружу, задний пучок дельтовидных мышц) .
Упражнения для шеи (мускулатура шеи) .
Подъем веса пальцами рук (предплечья, мышцы пальцев) .
Удержание штанги с толстым грифом (мышцы пальцев, особенно с очень толстым грифом, предплечья) .
Сгибания/разгибания в запястьях (предплечья) .
Тяга к груди Рейдера (для расширения грудной клетки) .
Отжимания (трицепсы).
Занятия спортом
Подскажите упражнения по изоляции частей тела.
да практически все, что связаны с гантелями и тренажеры ...
их очень много, долго перечислять...