Занятия спортом

Подскажите упражнения (за исключением базовых) для прокачки нижней части груди и задних дельт. Заранее благодарю.

Жим в наклоне (голова ниже таза) низ груди
Развод гантелей в стороны стоя в наклоне 90 гр задняя дельта
Гульнара Мухамеджанова
Лучший ответ
Все очень просто. Для низа груди - жим на брусьях, но не девчачий и не детский, а по-взрослому с весом. Для начала - кг 15-20, чтобы раз на 8 вытянуть. Чтобы не заморачиваться с ремнями, можешь купить метра 2 цепи с двумя парами болтов и гаек, и вешать блины к талии. Обматываешь цепь вокруг талии и крепишь болтом. Жим на брусьях с весом через пару недель избавит тебя от детских страхов по поводу опускания штанги на грудь при жиме лежа (гриф будет сниматься с груди запросто) .
Для задних дельт : становишься четким раком, держишь гантели в свободных опущенных руках. Затем разводишь руки в стороны, . Можешь держать руки под небольшим углом к туловищу, нагрузка на суставы будет меньшей. Но не приводи плечо к туловищу, в работу включится широчайшая, а для неё твои маленькие гантельки - раз плюнуть один смех.
А если серьезно: Мышцы плечевого пояса, очень сильные, работают под невероятными углами приложения, но связки и суставы довольно хрупки. Поэтому тчательная разминка и разогрев при этих упражнениях обязательна.
Леха Клюкин
все разводки, жимы гантелей и штанги головой вниз, также отжимание на брусьях, когда сильно накланяешься вперед, тоже помогает на нижнюю часть.
На задние дельты, кроме того, можно делать разводку на наклонной скамье, которую делают для прокачки верха грудных, главное чтобы локти были развернуты вверх-всторону, а не в пол.
Александр Xxx