Занятия спортом

как накачать среднюю и нижнюю часть груди??? имея при этом гантели,штангу горизонтальную скамью

узким хватом штангу поднимай
Владимир Бондарев
Лучший ответ
для средней жим лежа, для низа в твоем случае с только горизонтальной скамьей, жим лежа но с сильным прогибом в спине, точки соприкасания со скамьей только пятки и лопатки, но в таком случае за весами не гонись. ну и разводки гантелями делай.
Arthur  Irina Rebensdorf
Arthur Irina Rebensdorf
нужно отжиматся с разной постоновкой рук, если можете отжатся 50 раз за подход то надо всячески усложнять, к примеру 5 раз отжимаемся широким хватом 5 раз хватом поуже и 5 раз узким затем опять 5 раз средним и 5 широким и всё это в одном подходе и т. ж. видов отжиманий много
Олеся Печурина
я за 3 с половиной года мучений построил себе тело класное которому многие завидуют. и приличнуюм ассу нарасти без протеинов и стеройдов и аминоксилост и тд. реально на грудь главное отжимание на брусьях с грузом делать и жим на анклоной скамье когдаголова выше ног намного. ну это юможно заменить отжиманиями когда ноги на верху а руки внизу средним хватом локти встороны напрягая прес при отжиманиях. тока 2 упражнения. если со штангой то брусья после. если без штанги то брусья вначале. будет идеальная грудь через 2 недели. если будеш дважды в неделю качать поначалу а потом 2 раз в неделю когда веса большие станут. ну анпример когда на брусьях научишся с грузом 10 кг отжиматься раз 5 плавно без рывков. брусья расширят и растяну твою грудь и накачают ее побокам и внизу. а отжимания на верх груди или жимы нав ерх груди нарастят всю верхнюю часть. гантелями плдеай боксирование прямой боковой и греблю стоя и в наклоне брасм=ом будто гребеш. гантели нужны килограм 7 чтоыб плечи шары стали. учись)
Artush Petrosyan
щас насоветуют тебе умники вроде Димы.))))) жим штанги на горизонтальной скамье и под отрицательным углом. можно делать как дополнительное упражнение подьемы гантелей или разводку
смотри в чем суть. С помощью гантелей и штанги на грудь можно делать - жим штангой ШИРОКИМ хватом, жим гантелями и разводку гантелями. Если скамья у тебя ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ то все эти три упражнения будуь на среднюю часть груди. Если скамью наклонить на угол 30 градусов (ИМЕННО 30! Многие совершают ошибку и делают наклон 45) и лечь головой вВЕРХ, то все эти три упражнения будут на верх груди. А если лечь головой вНИЗ - то на низ груди соответственно. Легко запомнить:)... ятак понял скамья у тебя горизонтальная значит на ней ты сможешь прорабатывать только середину. Из доступных упражнений на низ могу порекомендовать отжимание на брусьях ШИРОКИМ хватом, можно вес на пояс вешать...
Рожин Илья
может у тя верх просто недоразвит! и иза этого грудь в общем не очень выглядить! если честно то всего три упражнения жим на горизонтальной наклонной головой в верх и разводка гантелей и твоя грудь прокачена со всех сторон!
Не слушай этого чудилу Дмитрий Грибков, за 2 недели даже на мега стероидах идеальной груди не будет. Для средней части жим горизонтальный и разводка эт основное для нижней части жим головой вниз и также разводку но обязательны дополнительные упражнения