Елена

живем в Ростове, хотим поехать в Германию на машине, из германии будет приглашение, что для этого нужно, хотим поехать з

распишите, если эт овозмоно поэтапный план, если кто-то с этим уже сталкивался

в германии шенген, близжайшее посольство находится в москве. я могу просто отрыть шенге и поехать ррф-украина-польша-германия

сорри это все вопросы

Ольга Павлова

Получите приглашение, идите в ближайшее к Вам консульство Германии и получайте визу. Откройте официальный сайт посольства Германии, там перечислены все необходимые для визы документы

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Желательно еще открыть визы на все страны через которые будите проезжать. И заранее в инете составить маршрут движения. Не заезжая в города и на платные дороги. Перед выездом из страны желательно обратиться в полицию узнать не нарушил ли, что нибудь. Если остановят на границе придется возвращаться и оплачивать.

Оксана

Взять рандеву в визовом центре -> правильно скомпановать досье при запросе визы 😘 загранпаспорт; *приглашение, *страховка, *выписка из вашего счета в банке - минимум 50 евро в день, *бронь гостиниц (с предоплатой) на весь период, фото и тд и тп.

Екатерина Петриченко

После получения приглашения открыть сайт moskau.diplo.de и прочитать, какие ещё документы потребуются для оформления визы. Там же записаться на собеседование. Сделать Международное Водительское Удостоверение.
Получить визу. Оформить страховку на машину.
Всё, можно ехать. Никаких других виз не понадобится.

Дарья

http://travel.drom.ru/Германия/ На этом сайте подробные отчёты тех кто ездил.