Remix Remix

При копировании русского текста из документа PDF в Word вместо текста вставляются символы непонятные, как исправить?

Towards Todeath

Попробуйте конвертировать pdf- файл в формат Word на сайте onlineocr.net. (https://www.onlineocr.net)/
Только этот сайт мне помог.

Сергей Левшонков

кодировку измените в ворде

Андрей Исайкин

Нельзя изменить кадировку, все равно будут выбиваться кракозябрики всякие. пдф проще говоря-это картинка, фотография, а ворд-это текстовый документ. две разные вещи совершенно. есть програмка. назвние не помню но можно найти через поисковик "преобразователь пдф в ворд". Выбъет предложения. Найдите русскоязычный преобразователь и скачайте. Потом после установки программки выберете файл пдф и нажмете переобразовать в ворд (есть и в эксель и наоборот) . После того как файл переконвертируется нажмете на "сокранить в ворд". и все

Дмитрий Захаров

Попробуйте вставить этот текст сначала в АkеlPad, пробуя разные кодировки.

Василий Леман

52041плфflagtaeglaлефжро$()@!%(^ нглфнrkuilaty - ты будешь убит