Алексей

При копировании текста из Word-документа в сообщение в Однокл-никах возникает тьма ненужных символов. Как этого избежать

Янина Плетнёва

Значит применен не стандартный шрифт.

Александр Хаманов

Текст из Word копируется с форматированием. Если вставлять по умолчанию в браузере (Ctrl+V, или пр. кн. мыши → Вставить) , то вместе с текстом в поле попадают скрытые спец-символы форматирования, которые потом превращаются в непонятные "значки".
Чтобы этого избежать, при вставке в Google Chrome пользуйтесь сочетанием Ctrl+Shift+V - тут все просто.
Было подобное дополнение для FF, но в последней версии пока недоступно. Потому для других браузеров можно открыть любой блокнот (хоть виндовый Notepad) и пользоваться им как "промежуточным звеном" - копировать из Word (Ctrl+C) - вставить в блокнот (Ctrl+V), в блокноте: выделить все - (Ctrl+A), вырезать (Ctrl+X), вставить в браузере (Ctrl+V). - Если запомнить, то все это достаточно быстро делается...))

Мария Чиркова

Кодировку шрифта в ворде поменять