Лина Савельева

блин, я уже незнаю че делать,

сыну 3года. ходит в садик. неделю ходит, две болеет. врачи то орз ставят, то бронхит, то ларингит. короче залечили нас уже. решила пропарить его хорошенько. 5дней парила, кашель из лающего в отходящий перешел, а щас темп37.4. Вот чем его вообще лечить, если сиропчики уже не берут и ромашка с медом до лампочки? Мамули дайте совет!

Игорь Арсенин

закалять надо

Галина Кочуева

Сок чёрной редьки с мёдом. Редьку натереть, отжать, в сок добавить 2-3 столовые ложки мёда настоять 3-4 часа пить по 2 столовых ложки каждые три часа. А вообще это вирус такой поганый, кашель жуткий, мы месяц на больничном просидели с этой дрянью.

Виктория

вот мой тоже начал болеть сильно как в сад пошел и я потом его не стала водить. сидела с ним дома до школы. пыталась в 2 раза в сад отдать то в 2 года, то в 5 лет и все начинал сильно болеть. закаляю тем, что ходят дети дома босиком-самая мягкая закалка и в майке и шортах, даже зимой.

Александр Смирнов

Кашель и на месяц может затянуться. Если ставили бронхит, то уже антибиотики нужно пить чтобы не перешло в пневмонию. Не знаю можно ли малышам лазолван или амбробене. но от кашля они хорошо помогают. Грудной сбор посмотрите в аптеке. Грудь можно растирать Доктором МОМом

Ольга Вишнякова

такая же ерунда! (((( я уже к врачам не хочу, лечу сами, больше народными средствами - молоко с жиром гусиным, медом и имбирем, натираю тем же жиром и типа компресса делаю, ингаляции.... а вообще однозначно надо закалять! Вот только бы знать с чего начать и как вообще в 3,5 г. это правильно сделать ((

Аннна Сосина

Проблема может иметь психологический характер : сыну не нравится воспитатель или вообще он там себя не комфортно чувствует!
Попробуйте водить его с любимой игрушкой, а ещё дайте свою фотографию - придумайте как это поинтереснее сделать и приподнести ему!

Регина

у нас как дочь в садик пошла (в 2 года) постоянно болела, что мы только не делали, и так лет до 4...потом всё наладилось. тьфу тьфу тьфу
врач мне говорил что у ребёнка сам должен выработаться иммунитет, и это происходит к 4-5 годам, так оно и вышло.

Сергей Гурьянов

девочки! доченьки! невестушки! Я бабушка уже и тоже через все это прошла. Лечила парила закаляла. Вырастет ваш ребенок здоровым-вот только наберет иммунитет и все будет ок! Только не кутайте его и не включайте дома обогреватели. Для начала не надевайте ребенку домашние тапочки-ну хоть иногда пусть побегает босиком. Это закалка. Не бойтесь.

Денис

я хоть и не мамуля, но знаю, что от кашля хорошо помогает отвар цветков сирени, витафон и при температуре парить никого не нужно