Татьяна Кобелева

Можно ли устроиться на работу следователем, получив образование "юриспруденции" степени БАКАЛАВРА ?

Если нет, то куда можно устроиться?

Роман Жихарь

Диплом о наличии высшего профессионального (юридического) образования, независимо от квалификации (бакалавр, специалист, учитель права, магистр юриспруденции) дает вам право при поступлении на работу занимать любые должности, для которых квалификационными требованиям предусмотрено наличие высшего юридического образования. Главное, чтобы на момент окончания ВУЗа, ВУЗ имел лицензию и аккредитацию, то есть имел право на выдачу дипломов государственного образца.

«Ведущие ВУЗы страны, такие как МГУ им. Ломоносова, с переходом на болонскую систему образования уже перестали выпускать "дипломированных специалистов"(!) Если раньше выпускали и тех и других, консервативные работодатели отдавали предпочтения первым. Ныне конкуренции практически нет. Работодатели или уже привыкли, или вынуждены будут привыкнуть к специалистам с дипломом "бакалавра" Вы считаете, что Высшая школа государственного аудита при МГУ выпускает недоспециалистов?? ? Ничего подобного! Готовят точно так же как и готовили все прошлые года специалистов на специалитете. Только сегодня дипломы выдают нового "западного образца". А что касается Магистратуры, то она нужна чтобы поступить в аспиратнуту, заниматься преподавательской и научной деятельностью. Также учеба в Магистратуре в 1,5-2 раза дороже учебы на бакалавриате, то есть и власти и госвузы в этом косвенно заинтересованы. Заинтересованы вытягивать деньги (!)»

Наталья Чернышева

Можно, если образование получено в государственном либо имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении.