Лена Горохова

площадь параллелограмма, построенного на векторах а и b, a = 6p-q, b = p+2q, /p/=8, /q/=0,5, (pq)=п/3

Василий

А, попроще нет задачки

Татьяна

площадь параллелограмма, построенного на векторах, равна модулю векторного произведения этих векторов.
ищем векторное произведение.
[6p-q, p+2q] = (упрощаем) = 13[p,q]
считаем модуль [p,q]
|[p,q]| = |p|*|q|*sin(p^q) = 8*0.5 * sin(pi/3) = 2*sqrt(3)

на 13 умножаем и получаем ответ.

Ай
Айгиз

я примерную нашла, посмотри, может поможет.

вычислить площадь параллелограмма, построенного на векторах а и b. а=p+3q,b=p-2q,[p]=2,[q]=3,(p^q)=п/3