Елена Февралева

Бессознательное записывание. Что это ?

Что такое свободное (бессознательное) записывание ?
Нашел этот пункт в каком-то "списке творческих"

Макс Б.v

это такая черта характера, когда человек не может решить проблему и мучается этим

Valya Kotik

Это такая психол. методика. Правильно она называется свободно-ассоциативное письмо. В основном используется в психоанализе. Человек берет ручку и пишет первое, что приходит а голову. Анализируя текст, можно увидеть те аспекты, которые были вытеснены в подсознание. Нельзя сказать, что такое записывание бессознательно, оно просто помогает обойти некоторые защитные механизмы.

Антон Шадрин

чертовщина (не позволяйте нечисти собой манипулировать) !
Осознанное - например, стихи = СоТворчество с Творцом.

Саша Бобков

*технология* мб
м. стать таблицей мендлеева