Андрей Ткачев

откуда берутся такие баснословные цены на операции больным детям??

Сейчас по ТВ показали мальчика с редким заболеванием.
Если не собрать 10 миллионов рублей за 2 месяца=его жизнь будет висеть на волоске/
Это что же за операция такая?
В бюджете? небось? не всегда такая сумма имеется...

Эльвира Исабекова

Это равнение на Запад, на ихние цены - где все оплачивает страховая компания.
Лично я согласен с чиновницей из районного отдела здравохранения, когда она отказала одной больной в помощи. .
Когда больной малютке требовалось операция стоимостью в 6 миллионов рублей.
Она сказала, что 6 миллионов - это весь их бюджет, а на учете 130 больных детей, которые тоже нуждаются в помощи.
Я прав или нет?..

Михаил Ишин

Если операции будут доступны каждой собаке. то как зарабатывать на этом деньги?
Цель медицины при капитализме - вовсе не помочь больным детям.
Цель - заработать денег.
А теперь включите стратегическое мышление.
Где вы больше заработаете - 100 операций по 200 долл. или 2 операции по 2 миллиона?
Поэтому - цены на операции нужно максимально поднять, ибо всегда найдутся 2 по 2 миллиона... .
а то что 100 человек при этом умрет... чтож, такова жизнь.
Мы вас на аркане не тащим, как говорится.
Кстати, обратите внимание. цены всегда очень круглые и без копеек.
Всегда есть несколько нолей.
Это значит - что они не рассчитываются и не выводятся.
Они - назначаются, да покруче.

Sahib Abidov91

врачи свой труд ценят ))

Руслан

экономисты оборзели
даже те аппараты, которые уже себя сто раз оправдали, снова и снова включаются, как при первоначальных операциях...

Анастасия Лень

это государственное наплевательство

Alexey Diagilev

от хапужных пукиноидов

Кс
Ксения

А напрягаться лишний раз лень просто, - легче раз в год операцию провести, и весь год на это жить, чем корячиться каждый день. Да и политически грамотнее, - нас слишком много в стране, - привезти гастарбайтеров выгоднее.