Светлана Иванова

общее название трех частей речи, которые изменяются по падежам?

Оксана Исаева

Именные, по-моему...

Роман Боровков

Общее название склоняемых частей речи – имена: имя существительное, имя прилагательное, имя числительное.
А часть речи, которая может заменять собой имена называется местоимением, местоимения тоже склоняются.
К самостоятельным же частям речи относят ещё глаголы, которые не склоняются, а спрягаются, и наречия, которые не изменяются.

Эмиль Низамов

Имена мб попробуй

Axinya Igorevna

склонение

Юлька Андреева

склонение
удивительно это объяснять 23-летней тетке

Екатерина Молодова

склонение и всё