Анастасия Ситникова

Какая альтернатива ж/б перекрытиям 2-х этажного дома? заливку бетоном исключить

Витек Морозов

20на 20см брус и двутавр деревян -пол

Корней Алексеич

Вроде кроме деревянных пока ничего не придумали.

bi
biach007

натяжной потолок

Вячеслав Фомин

Древесный брус, железная ферма, клееный брус, что ещё? Ах да - стальные прутья, трубы.

Анастасия Голоцукова

- по деревянным балкам (прямоугольные сплошные и клееные, тавровые, двутавровые)
- по металлическим балкам (тавр, двутавр, швеллер)
- несущий профлист (Н гофры>75 мм) как опалубка для ж/б
- несущий профлист (Н гофры>75 мм) без бетонирования

Марина

дерево, но оно скрипит и прогибается и ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Если второе интересно - загуглите - "П-проект". Это перекрытия по металлическим балкам, антикор - оцинковка. Такие балки очень долговечны, если эксплуатация проходит в помещении.