Руслан Юмаев

где быстрее охладится бутылка с лимонадом в снегу или измельченном льду?

задача по физике! ! кароче только плизз точные утверждения!!! 1

Алексей Воронин

Зависит от того, насколько мелко измельчён лёд. По закону Фурье поток тепла от менее холодного тела к более холодному прямо пропорционален произведению коэффициента теплопроводности, площади соприкосновения (S) и разности температур. Коэффициент теплопроводности льда примерно в 19 раз больше, чем у снега, но у снега больше величина S. Если отношение S(снега) /S(льда) будет меньше 19, то лёд охладит бутылку быстрее.

Оля Семёнова

в снегу, на морозе

Татьяна Афанасьева

В снегу конеш. Потому как площадь соприкосновения бутылки с хладагентом больше.

Виталий Ремизов

По-моему, бутылка, измельченная во льду, охладится быстрее, чем с лимонадом в снегу.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Во льду. Больше теплопроводность.

Назира Дуйшенбиева

Во льду.
Снег имеет более низкие теплопроводность и теплоёмкость за счёт значительного соотношения воздух : хладагент..