Ника Шпак

ответьте на вопросы по предмету экология

1.Каковы глобальные проблемы экологии на современном этапе развития ноосферы?
2.С чем связано глобальное потепление, каковы его последствия?
3.Что такое кислотные дожди, как они возникают и каково их влияние на экологическую ситуацию?
4.С чем связано разрушение озонового слоя и чем это грозит?

Сергей Свитко

1. Выбивание денег на свои нужды.
2. Глобальное потепление связано с активностью солнца и геологической активностью земли.
3. Кислотные дожди возникают при взаимодействии атмосферы земли с выбросами химико-металлургических производств и вулканов.
4. Озоновый слой - величина переменная, которая изменяется в зависимости от активности солнца и выбросов, как химических производств, так и вулканов.